КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 10.09.10
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Насос мембранный И принадлежностей к ним. Каталог продукции с описаниями и характеристиками.dianas.ru .
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»В мире»10 Сентября 2010 г.

В мире

10 Сентября 2010 г.
Отношения между Пекином и Токио вновь обострились из-за спорных островов, расположенных в Восточно-Китайском море между Тайванем и Окинавой и называемых в Японии Сенкаку, а в Китае – Дайоу. Разгоревшийся в среду конфликт возник после того, как два японских патрульных катера перехватили китайский траулер, ловивший рыбу неподалеку от одного из спорных островов – Кубашимы.
Датский карикатурист Курт Вестергаард получил в Германии приз «За свободу слова в художественном творчестве». Его вручила художнику лично канцлер ФРГ Ангела Меркель. Вероятно, не случайно это событие практически совпало по времени с заявлением пастора американской протестантской секты Терри Джонса о намерении устроить публичное сожжение экземпляров Корана и отмечаемым мусульманами окончанием Рамадана.Напомним, 75-летний Вестергаард прославился на весь мир в 2005 году после того, как к годовщине теракта 11 сентября опубликовал в датской газете «Юлландс-Постен» карикатуру, на которой изобразил пророка Мухаммеда с тюрбаном в виде бомбы.
Криминальная история одной семьи может отразиться на всей цыганской общине северного королевства.Фото: AP
Полиции Норвегии в сотрудничестве с социальными службами страны удалось раскрыть самое крупное мошенничество в современной истории государства. Его организатором стала 61-летняя цыганка. Иммигрантка из Словакии при участии своей семьи из 10 человек ограбила за двадцать лет свою новую родину почти на 20 млн.
Экологи и защитники животных с радостью встретили решение индийского правительства объявить, наконец, слонов национальным достоянием. На самых крупных сухопутных животных, конечно, нельзя было охотиться и раньше, но на этой неделе власти заявили об усилении мер по их защите.
9 Сентября 2010 г.
Сегодня в Москву приезжает президент Южной Кореи Ли Мён Бак. Помимо совместных экономических проектов и перспектив увеличения двустороннего товарооборота (в 2009 году уже превысившего 20 млрд. долларов), он намерен обсудить с Дмитрием Медведевым предстоящий в ноябре в Сеуле саммит «двадцатки».
Современные экономические потрясения не признают ни границ, ни торговых эмбарго, ни даже людских пороков. Если 80 лет назад мировой кризис не отразился на СССР, то сейчас, в условиях глобализации, последним оплотам социализма, строившимся по советским лекалам – Северной Корее и Кубе, приходится очень тяжело.
Фото: AP
Во вторник Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию по Грузии, в которой говорится о праве «на возвращение всех внутренне перемещенных лиц и беженцев и их потомков независимо от этнической принадлежности в их дома на всей территории Грузии, в том числе в Абхазии и Южной Осетии».
Глава американской протестантской секты Терри Джонс решил устроить 11 сентября сожжение Корана.Фото: AP
Командующий силами НАТО и США в Афганистане генерал Дэвид Пэтреус заявил на днях, что американским военнослужащим скоро может угрожать «еще большая опасность» (по сравнению с их непосредственным военным противником), причем в самых разных странах.
Северная Корея намерена на днях провести грандиозный военный парад. Предположительно, парад состоится 9 сентября в Пхеньяне. Ожидается также, что на проходящей в северокорейской столице партконференции будет объявлено имя преемника лидера Ким Чен Ира.
В штате Тамаулипас на севере Мексики обнаружены тела двух следователей, занимавшихся делом об убийстве в минувшем августе 72 мигрантов. Начальник местной полиции и один из детективов пропали вскоре после того, как взялись за расследование.
Минометный снаряд, выпущенный вчера утром из сектора Газа, разорвался на газоне возле детского сада в одном из кибуцев на территории района Шеар ха-Негев. Инцидент произошел предпраздничным утром, когда весь Израиль готовился отмечать Рош ха-Шана, еврейский Новый год.
 
Загружается, подождите...
8 Сентября 2010 г.
Тысячи лондонцев вчера опоздали на работу и деловые свидания. Правда, за эти опоздания они не получили взыскания, потому что все случилось по уважительной причине. В британской столице прошла очередная, четвертая по счету с 2002 года, на этот раз 24-часовая забастовка работников метро.
Жизнь в Грузии дорожает с каждым днем. Больнее всего по населению ударил рост цен на продукты питания, в том числе хлеб, который и раньше-то нельзя было назвать дешевым. В среднем лист лаваша теперь стоит 80 тетри (50 центов), хотя еще в середине августа его можно было купить за 70, а то и дешевле.
Каждый шестой житель Великобритании имеет секретный банковский счет, на котором хранится небольшая сумма денег – до двух тысяч фунтов стерлингов, пишет газета Independent. Порядка 15% британцев скрывают существование подобного счета от своих партнеров и родственников.
Правительство Японии объявило, что депрессии и самоубийства обходятся экономике страны в 32 млрд. долл. в год, сообщает агентство «Би-Би-Си». Эти цифры включают потерю дохода по болезни и стоимость лечения и иной поддержки.
По традиции депутаты начали с борьбы за трибуну Рады.Фото: AP. PETER NIKONOV
На Украине стартовал новый политический сезон. «Началось!..» – искренне возмущались киевляне, ездящие на работу в центр города, которые за лето отвыкли от многочасовых утренних пробок, толп митингующих с флагами и громкоговорителями в центре столицы, а также кордонов милиции с железными щитами.
В понедельник в Минске состоялась панихида по журналисту Олегу Бебенину. Прощаться с ним пришли сотни людей – политики, журналисты и общественные деятели Белоруссии. Генеральная прокуратура, в свою очередь, обнародовала вчера официальную позицию по поводу гибели журналиста.
 
  
7 Сентября 2010 г.
Национальный банк Украины (НБУ) сообщил о выявлении в обращении большого числа поддельных банкнот номиналом 500 гривен (63,4 доллара США) образца 2006 года. Как сообщил НБУ в письме к банкам, серийные номера на подделках отличаются второй буквой НХ 57877778 / НВ 57877778.
К политическим и экономическим бедам Афганистана добавились финансовые. Крупнейший частный банк Исламской Республики – «Кабул», активы которого превышают денежную базу Центробанка, оказался на грани полного разорения.
Властям Великобритании придется вернуть более чем десяти миллионам жителей страны излишки уже выплаченных ими налогов из-за ошибок в расчетах, допущенных Управлением Ее Величества по налогам и сборам. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.
По мнению главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клода Трише, экономике Евросоюза новая рецессия в ближайшее время не грозит. «Существует хороший шанс, что продолжится поступательное оздоровление экономик по обе стороны Атлантики», – подчеркнул он.
Цыганские активисты обещают поддержать французских пенсионеров.Фото: AP
Во Франции на сегодня намечены массовые акции протеста против пенсионной реформы, участие в которых могут принять до двух миллионов человек. Но даже если на улицы выйдут только несколько сотен тысяч французов, последствия будут серьезные: закрытые школы, отмененные рейсы поездов и самолетов и т.д.
Пока таджикские власти продолжают охоту за группой заключенных (обвиняемых в попытке государственного переворота), бежавшей в ночь с 22 на 23 августа из СИЗО госкомитета национальной безопасности (ГКНБ), в республике начали греметь взрывы.
Молдавские коммунисты празднуют победу. Из-за бойкота, который они объявили, сорвался референдум о поправках в конституцию, согласно которым президента должен избирать не парламент (как это практикуется сейчас), а все граждане страны, имеющие право голоса.
В ФРГ завершается расследование трагедии, произошедшей 21–23 августа в университетской клинике Майнца (земля Рейнланд-Пфальц), когда трое младенцев скончались, а еще у 11 были отмечены симптомы сильного отравления.
 
Загружается, подождите...

<< 6 Сентября 2010 г. | 12 Сентября 2010 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru