КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 22.03.10
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Посмотреть шкафы купе фото можно тут.av-stl.ru .
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»В мире»22 Марта 2010 г.

В мире

22 Марта 2010 г.
В конце прошлой недели Москва принимала именитых зарубежных гостей – генсека ООН Пан Ги Муна, госсекретаря США Хиллари Клинтон и верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон, которые вместе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым составляют «квартет» по ближневосточному урегулированию.
В конце этой недели британские авиаторы грозят начать новую стачку.Фото: AP. LEFTERIS PITARAKIS
Сегодня заканчивается первая из двух стачек, объявленных крупнейшим британским профсоюзом Unite. Мнения сторон о ее результате диаметрально разделились. Руководство British Airways (BA) утверждает, что забастовка не привела к хаосу в аэропортах, а в профсоюзе заявляют о полном успехе акции.
В конце минувшей недели стокгольмская газета Expressen обнародовала выдержки из секретного доклада официального представителя НАТО Джеймса Аппатурая о положении в Афганистане, а также негласную записку МИД Швеции, посвященную встрече высших чиновников Североатлантического альянса и нейтральных государств, прошедшей в декабре 2009 года.
19 Марта 2010 г.
К необычному способу отстаивания своего поста прибегла президент Союза работников гостиничного бизнеса (UMIH) Франции Кристин Пуйоль. Если рабочие в этой стране в острые кризисные времена, чтобы избежать массовых увольнений, часто брали в заложники директоров и старших менеджеров предприятий, то мадам Пуйоль взяла в заложницы… саму себя.В ноябре прошлого года в Париже прошел внеочередной съезд UMIH, на котором было решено сместить ее, представительницу известной династии, владеющей гостиницами и ресторанами в южном городе Каркассон, с поста президента.
В какой бы точке планеты ни селились ирландцы, традицию почитать своего главного святого они привозят с собой и везде находят последователей. Ирландцем стать очень легко, просто надо признать, что День святого Патрика, который прошел в одних городах в конце прошлой недели, а в других – в начале этой, главный праздник в году.
Грузинские и кавказские овчарки безмерно преданны своим хозяевам.
На днях в Тбилиси прошла очередная национальная выставка кавказских и грузинских овчарок «Тарти-2010». Победил представитель последних – годовалый богатырь с бело-серым окрасом по кличке Бута. Все это действо выглядело внушительно.
 
Загружается, подождите...
18 Марта 2010 г.
Вчера состоялось первое заседание правительства Николая Азарова. Журналисты, которых собралось немало, предвкушали возможность ставшего для многих привычным личного общения с новоиспеченными министрами и даже с главой кабмина.
Вчера в Грузии прошла очередная акция протеста, участники которой требовали лишить телекомпанию «Имеди» лицензии на вещание. Скандал, вызванный ее «спецрепортажем» о российском военном вторжении, не стихает уже почти неделю.
Накануне в центре Бангкока можно было наблюдать странную картину – у разбитых палаток выстроились длинные очереди сторонников Объединенного фронта за демократию против диктатуры (ОФДД), больше известных как краснорубашечники, которые… сдавали кровь.
Канадские власти объявили, что с 1 июля вводят обязательную регистрацию крупнотоннажных судов, следующих арктическим маршрутом через Северо-западный проход, который пролегает между Канадой и датской Гренландией.
 
  
17 Марта 2010 г.
В США спорят, что делать с теми, кто работает в стране незаконно: выгонять или легализовывать.Фото: AP
Министерство внутренней безопасности (МВБ) США обнародовало данные о росте нелегальной иммиграции и ее влиянии на экономику страны. Число нелегалов, осевших в Америке, с 2000 по 2009 год увеличилось на 27% и составило 10,8 млн.
В Москву вчера приехал министр иностранных дел Украины, бывший посол в РФ Константин Грищенко. Ожидается, что он обсудит проблемы, связанные с поставками российского газа. Не исключено, что будет решен и вопрос о месте подписания нового договора между РФ и США по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ).
На восстановление разрушенных районов Чили уйдут годы.Фото: AP
Природа не оставляет Чили в покое. Вчера в стране произошло очередное землетрясение. Сила толчков, эпицентр которых находился в Тихом океане в 86 км от чилийского города Консепсьон, составила 6 – 6,7 балла по шкале Рихтера.
Визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Ташкент, заканчивающийся сегодня, совпал с очередным обострением противоречий по проблеме распределения водных ресурсов между странами Центральной Азии.
 
Загружается, подождите...

<< 16 Марта 2010 г. | 23 Марта 2010 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru