КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 17.08.09
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»В мире»17 Августа 2009 г.

В мире

17 Августа 2009 г.
Фото: AP. PEKKA LAAKSO
Пропавший в Атлантике сухогруз Arctic Sea (на фото) с российским экипажем на борту, вероятнее всего, захвачен пиратами. Об этом вчера со ссылкой на Интерпол сообщил ряд западных изданий. Называется даже сумма, которую требуют похитители, – 1,5 млн.
Французским чиновникам не нравится исламский стиль купальников.Фото: AP. CHRIS CARLSON
Непривычные для обывателей дамские наряды стали в очередной раз темой скандала во Франции. Еще в конце июля 35-летней новообращенной мусульманке по имени Кароль в общественном бассейне в пригороде Парижа не разрешили плавать в буркини.
Давно известно, что лучший способ сорвать выборы – запугать избирателей. Этим сейчас успешно и занимаются талибы, развязавшие очередную кампанию террора в Афганистане в преддверии президентских выборов, которые должны состояться в ближайший четверг.
Новый министр образования Франции Люк Шатель, до недавнего времени работавший директором по персоналу в косметической компании L’Oreal, заявил, что его ведомство готово сдвинуть на более поздний срок начало учебного года.
Нынешние мировые финансово-экономические проблемы начались с краха американского рынка недвижимости. В Испании, наиболее пострадавшей от кризиса среди государств Западной Европы, квартирный вопрос тоже повис в воздухе.
14 Августа 2009 г.
Охрана Белого дома знает слабости и привычки всех президентов США.Фото: AP
В Америке вышла книга, о которой много говорили задолго до ее появления на прилавках магазинов. Известный журналист и писатель Рональд Кесслер рассказал о том, как нелегко охранять первых лиц США. Оказывается, Линдон Джонсон любил женщин не меньше убитого Кеннеди.
Образ Юлии тиражируется в Киеве во всех видах.Фото: AP. SERGEI CHUZAVKOV
Хотя до официального старта президентской кампании на Украине еще два с половиной месяца, кандидаты уже активно разминаются. Так, сначала экс-спикер рады Арсений Яценюк, а вслед за ним и премьер Юлия Тимошенко «украсили» украинские города щитами, достаточно оригинально пропагандирующими за себя любимых.
На официальном сайте американской авиакомпании JetBlue появилось весьма необычное объявление о начале продажи месячных проездных билетов на свои самолеты. Стоит это удовольствие 599 долларов, и, заплатив эту сумму, можно в течение сентября сколько угодно раз летать по Штатам и не только.
 
Загружается, подождите...
13 Августа 2009 г.
Криминальный журналист из Бразилии сам создавал информационные поводы для своих репортажей.Фото: AP. ANTONIO MENEZES
В Бразилии расследуется весьма необычное уголовное дело, будто сошедшее в реальную жизнь из латиноамериканских сериалов. На скамье подсудимых может оказаться популярный телеведущий. Он, по версии полиции, совершал убийства, чтобы поднять рейтинг своего телешоу.
В Мьянмаре, столице Бирмы, закончился трехмесячный судебный процесс, за ходом которого внимательно следили во всем мире. Лидер оппозиции Аун Сан Су Чи приговорена к 18 месяцам домашнего ареста. В общей сложности она уже «отсидела» дома 13 лет и 293 дня.
Четверо сотрудников горно-добывающей Rio Tinto – китайцы Лю Кайкуй, Же Миндян, Ван Йон и австралиец Стерн Ху – еще в начале июля были арестованы в Шанхае по подозрению в выведывании тайн сталелитейных компаний КНР, принадлежащих, кстати, государству.
Вчера Интерпол предупредил все страны, входящие в эту крупнейшую международную организацию полиции, о том, что сухогруз Arctic Sea с российским экипажем взят в плен морскими пиратами. Судно было захвачено в водах Балтики и продолжает удерживаться до сих пор.
 
  
12 Августа 2009 г.
Стихия ударила и по японским дорогам.Фото: AP
Вчера утром на японском острове Хонсю произошло землетрясение силой 6,5 балла по шкале Рихтера. По официальным данным, свыше ста граждан страны числятся в списке пострадавших, на момент подписания номера стало известно, что один из них скончался.
Правительство Франции решило обязать фермеров страны вернуть государственные субсидии, выданные им еще в 1992–2002 годах сверх официальной помощи Европейского союза. Деньги те уже давно потрачены, поэтому возмущенные требованием властей сельхозпроизводители угрожают бунтом.
Еженедельник «Мтели квира» со ссылкой на собственные источники сообщил о грядущих кадровых изменениях в правительстве Грузии, которых следует ждать к концу августа. Основной акцент издание делает на готовящейся отставке министра обороны Давида Сихарулидзе (экс-посла в США, который был назначен руководителем оборонного ведомства в начале декабря 2008 года).
В Южной Америке, похоже, всерьез запахло порохом. Венесуэльская армия приведена в состояние полной боевой готовности. Предполагаемый ее противник – Колумбия, действующая, по словам президента Уго Чавеса, «с подачи США».
 
Загружается, подождите...

<< 11 Августа 2009 г. | 18 Августа 2009 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru