КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 10.10.08
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Скорая помощь России

Президент Медведев провел переговоры с киргизским коллегой

АЛЕКСАНДР КОЛЕСНИЧЕНКО, Бишкек
В минувший четверг Дмитрий Медведев прилетел в Бишкек для переговоров с президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым и участия в саммите СНГ. Ожидается, что на саммите будет окончательно официально утвержден выход Грузии из состава Содружества.

К визиту российского лидера на улицах Бишкека развесили щиты, на которых российский и киргизский президенты пожимают друг другу руки на фоне гор. Общее впечатление, что в Киргизии климат чудесный, а экономики как будто вообще нет. В столице мало высотных домов и машин на улицах. А среди тех, что ездят, то и дело попадаются «Волги ГАЗ-24», «рафики» и «Запорожцы». Кажется, что страна живет на том, что осталось после распада СССР. Даже древко для государственного флага, с которым мимо президентов проходил почетный караул, старое советское, со звездой, серпом и молотом на острие. Зато в скором будущем у Киргизии может появиться свой газ. С весны «Газпром» ведет разведку месторождений. А в минувший четверг компания подарила Киргизии 15 автомобилей «скорой помощи», сделанных на базе «уазика-буханки». Поводом для подарка, как рассказал «НИ» представитель «Газпрома», стало не недавнее землетрясение, а ужасное состояние местного здравоохранения.

После переговоров Курманбек Бакиев говорил, что в Киргизии родители стараются отправлять детей в школы, где преподавание ведется на двух языках, а не только на киргизском. Русский язык в этой стране имеет статус второго государственного, и на нем не только пишут вывески на магазинах, но и разговаривают на улицах. Дмитрий Медведев, в свою очередь, высказал надежду, что рост товарооборота между двумя странами не прекратится из-за финансового кризиса. Россия – главный внешнеторговый партнер Киргизии, хотя в российском внешнеторговом обороте доля Киргизии составляет менее одного процента.

На пятницу запланирован саммит глав стран СНГ. На нынешнюю встречу приедут не все президенты стран СНГ. Помимо президента Грузии, которая в августе подала ноту о выходе из СНГ, ожидается, что не будет глав Украины и Азербайджана. Виктора Ющенко – из-за роспуска Рады, а Ильхама Алиева – в связи с намеченными на 15 октября президентскими выборами. Скорее всего, главы стран СНГ утвердят выход Грузии из состава организации. После этого количество бывших советских республик, объединенных в Содружество, уменьшится до 11.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
ОБСУЖДЕНИЯ В ФОРУМЕ
Alinadr |10.10.2008 14:25
Подробности о саммите stan.tv/news/7285
ответить
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Топ-менеджеры нефтяных фирм осуждены по делу беспорядков в Жанаозене
Украинские депутаты подрались из-за русского языка
Россияне не пострадали при взрыве на митинге в центре Еревана
Пенсионера, убившего соседа из-за громкой музыки, посадили на 5 лет
Несостоявшийся президент Южной Осетии создает свою партию
Россия заплатила Киргизии $15,5 млн и напомнила о долге в $500 млн| комментарии3
Громкий скандал на «Евровидении»: Армения бойкотирует конкурс
Янукович продолжил перестановки в руководстве ВС и сменил главу Генштаба
Пришедшую в сознание Джиоеву хотят увезти на лечение в Россию
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru