КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 08.08.08
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

«Это безумие надо остановить»

Ирина БАРАМИДЗЕ, Тбилиси
Мирные консультации, которые должны были пройти 7 августа в зоне грузино-югоосетинского конфликта, сорваны новой перестрелкой. Вину за это в Тбилиси возлагают на руководство самопровозглашенной республики, а в Цхинвали соответственно на Грузию. В среду уже можно было уверенно сказать, что этап «снайперской войны» (формулировка президента непризнанной Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты) пройден: в бой вступила тяжелая техника. Пальба продолжалась и в четверг. По сообщению МВД Грузии, мишенью югоосетинских подразделений стали грузинские села Эредви, Прони, Авневи, Двани, Нули, Приси и Ванати. По информации госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Темурa Якобашвили, стрельба велась с огневых точек вблизи постов российских миротворцев, школ и больниц. По его словам, в случае ответного огня по этим объектам действия грузинской стороны должны были быть расценены как варварство.

По версии же Эдуарда Кокойты, «с ночи (на четверг. – «НИ») грузинская сторона предприняла очередную попытку аннексии осетинской территории, начала обстреливать из 150-миллиметровых орудий осетинские села Приси, Дменис, Сарабук». Еще накануне вечером госминистр Якобашвили заявил «НИ», что «договоренность о встрече в Цхинвали остается в силе. Это будет встреча в двустороннем формате, при участии российских представителей, включая миротворцев». Госминистр Якобашвили и посол РФ по особым поручениям Юрий Попов каждый в отдельности выехали вчера в зону конфликта. Якобашвили даже удалось проехать в Цхинвали, правда, с ним там никто не встретился. Г-н Попов, в свою очередь, лично переговорив с командующим миротворческими силами Маратом Кулахметовым, тоже попал наконец в Цхинвали.

«Это безумие нам всем вместе надо остановить. Мы должны найти меры, чтобы прекратить насилие», – заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, навестив в военном госпитале в Гори раненых грузинских миротворцев. Он выразил уверенность в том, что «углубление конфронтации не входит в интересы России, и конечно, не входит в интересы Грузии».
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
ОБСУЖДЕНИЯ В ФОРУМЕ
наденька-мыше |16.08.2008 15:38
Вот и пусть теперь мне Владимир3 спасибо говорит!
Теперь в нашем полку почитателей этногенеза:))))прибыло.
И какое мощное пополнение мы получили:))))
А то заладил,что-то про меня!
Про этногенез занятней всё-таки!
Желаю всем нам этногенезных выходных:))))
ответить
мыша |16.08.2008 14:54
:))))) Каюсь...Погорячилась... бывали случаи...
Да и куда ж мы без этногенеза? :)))
ответить
наденька-мыше |16.08.2008 14:49
Что Вы говорите!Вы меня потрясли до глубины души!!!
Вы пишите:
***
нормальные российские дамы - ни за что не поддаются на провокации мужчин! :))
***
Неужели ни за что и никогда?
Ну ни одного разу не поддались на провокации мужчин:))))
Откуда же дети у "нормальных российских дам"?
Боже!Как у вас всё странно!
Как противоэтногенезно всё!:)))))
ответить
мыша |15.08.2008 23:34
Наденька! Да как вы можете такое говорить!!! Это - не наш метод! :)))))) нормальные российские дамы - ни за что не поддаются на провокации мужчин! :))
ответить
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Алла Джиоева назначена вице-премьером Южной Осетии
Боевик, отказавшийся сдаться, уничтожен спецназом в Махачкале
В Дагестане после боестолкновения нашли мертвого боевика
В Дагестане совершено очередное нападение на журналиста
В Дагестане уничтожены 4 участника НВФ
В Хасавюртовском районе Дагестана убиты три боевика
В Южной Осетии проходит второй тур президентских выборов
В Южной Осетии идут повторные выборы президента республики| комментарии1
В Дагестане силовики блокировали группу боевиков
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru