Главная / Газета 29 Ноября 2007 г. 00:00 / В мире

Мушарраф простился с армией

Алексей АНДРЕЕВ
Сегодня в Пакистане ожидается отмена чрезвычайного положения (введенного 3 ноября этого года), чему предшествовал уход президента Первеза Мушаррафа с поста главнокомандующего. Полномочия главкома переданы генералу Ашфаку Киани, имеющему большой авторитет не только в вооруженных силах, но и среди представителей спецслужб, что для этой страны немаловажно. Ожидается, что в течение четверга Мушарраф принесет присягу как гражданское лицо.

Таким образом, завершилась 46-летняя военная карьера главы Пакистана.

«Я говорю «Прощай!» вооруженным силам страны, которые были для меня как семья, с которыми я принимал участие в двух войнах», – заявил вчера Мушарраф. Участники торжественной церемонии в армейской штаб-квартире под Исламабадом отмечали необычайно мягкое рукопожатие расчувствовавшегося генерала, который теперь начинает политическую карьеру в качестве гражданского лица.

Напомним, что в минувшую субботу в соответствии с решением верховного суда Первез Мушарраф был, наконец, объявлен победителем на прошедших в октябре президентских выборах.

Опубликовано в номере «НИ» от 29 ноября 2007 г.

Актуально

Регионы

Смотрите также

Второй подпольный цех по производству алкоголя обнаружен в Иркутске

«Мне все труднее исполнять свои обязанности»

Японский император намекнул на возможное отречение от престола

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций не заменит МВФ и ВБ

В поисках альтернативы

Евразийский экономический союз расширит влияние на Юго-Восточную Азию

Щиты и зонтики

В Гонконге с новой силой вспыхнули антиправительственные выступления

Кабинетный скандал

Японское правительство попало под град обвинений, обоснованность которых вызывает сомнения

Не женское дело

Из японского правительства вынудили уйти двух представительниц прекрасного пола

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: