КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 22.11.06
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

«Это я убил парня в Стокгольме»

АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ, Стокгольм
Тихая Швеция в шоке. В студенческом общежитии, расположенном в одном из северных пригородов Стокгольма, полиция обнаружила страшную находку. На полу распластался мертвец в классической пыточной позе «ласточка». Его ноги были связаны и загнуты к спине, веревка протянута под матрасом и привязана к кровати. Человек был истыкан чем-то вроде отвертки или стилета и пролежал в комнате, по-видимому, не менее 10 дней.

Жертвой преступления, совершенного, как предполагает полиция, на «сексуальной почве», оказался 33-летний русский, учившийся в Стокгольмском университете. «Мы вызвали полицию, поскольку из его комнаты шел неприятный запах, – рассказывают соседи убитого по общежитию». – Вообще-то он избегал общения, в основном сидел у себя и слушал громкую музыку. Но когда он исчез надолго, да еще и этот запах из комнаты, мы почувствовали, что дело неладно».

Свидетели показали, что дней десять-двенадцать назад в гости к русскому приходил его соотечественник, они сидели, запершись, и о чем-то громко разговаривали. Этот неизвестный посетитель и оказался главным подозреваемым. Объявлять в розыск возможного убийцу не пришлось. Спустя несколько часов после обнаружения трупа в полицейский участок Гетеборга пришел молодой человек и сообщил по-английски: «Вы ищете меня. Это я убил парня в Стокгольме». По словам прокурора Хенрика Содермана, ведущего это дело, убийца – 26-летний российский гражданин. Он будет подвергнут судебно-медицинской экспертизе, поскольку произвел впечатление слегка помешанного.

Хотя душевное состояние преступника еще предстоит проверить, в Швеции вновь заговорили о необходимости ужесточить режим содержания психически больных людей, опасных для общества. Впервые эта закрытая прежде тема стала предметом общественной дискуссии после убийства министра иностранных дел Анны Линд в 2003 году. Тогда выяснилось, что по улицам шведских городов свободно разгуливают сотни тяжелых психических больных, представляющих угрозу жизни и безопасности сограждан.
Теги: Экстрим
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Питерский бейсджампер, покоривший заводскую трубу, попался полиции
Осуждены организаторы прыжков с моста, из-за которых погибла пара
СКП расследует гибель двух человек, прыгнувших с моста на тарзанке
Число жертв сплава туристов по красноярским рекам может достичь шести человек
Австриец намерен преодолеть звуковой барьер в свободном падении
В Петербурге мастер паркура совершил смертельный прыжок (ВИДЕО)| комментарии1
Голова кругом
Посетители одного из главных аттракционов Москвы зависли между небом и землей
Несмешной «Клоун»
Карусель чуть не убила молодую жительницу Коврова
Догнать и перегнать волну
Россияне полюбили экстремальный водный отдых
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru