КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 12.11.04
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Лукашенко учит Буша демократии

Вячеслав АНТОНОВ, Минск
Серьезное испытание ждет президента США на 59-й сессии Генассамблеи ООН: Минск представил на ее рассмотрение проект резолюции «О попрании в Штатах демократии и нарушении прав человека».

Белоруссия пеняет американским властям за жесткий контроль над СМИ, за практику произвольных и тайных задержаний и арестов, при которых не допускаются переписка и общение. А по поводу избирательной системы в США утверждается, что она «не согласуется с обязательствами по Международному пакту о гражданских и политических правах». Досталось американцам и за применение смертной казни в отношении психически больных и лиц, которые на момент совершения преступления не достигли 18-летнего возраста.

Со стороны белорусская обструкция Штатов выглядит как внешнеполитическая шутка. Мол вы – нас, а мы – вас. Дело в том, что США вместе с ЕС не признали референдум от 17 октября, который позволил Александру Лукашенко баллотироваться в президенты Белоруссии неограниченное количество раз. Затем Америка приняла «Акт о демократии в Белоруссии», предусматривающий финансовую помощь оппозиции и, наоборот, санкции против официального Минска. Вдобавок белорусских наблюдателей не пустили в США на президентские выборы. На что белорусские власти сразу же заявили: значит, есть что скрывать.

Их итоги, впрочем, откомментировал сам Лукашенко: «Если бы мы провели выборы так, как в США, нас бы уже, наверное, танками задавили». Между тем белорусскому президенту принадлежит и более реалистическое высказывание: дескать, на белорусско-американских отношениях результаты выборов в США никак не скажутся. Вот уж действительно: хуже не будет. Остается добавить, что на рассмотрение ООН предложена и другая резолюция – о состоянии демократии в Белоруссии. Помимо США ее инициаторами выступили Евросоюз и Япония.




АКТивированный Лукашенко
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru