КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 01.10.04
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»В мире»1 Октября 2004 г.

В мире

1 Октября 2004 г.
С 1 октября Россия закрывает свое воздушное пространство для самолетов авиакомпаний стран СНГ, имеющих долги за аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве РФ. В числе должников – перевозчики из Армении, Казахстана, Украины, Грузии.
В воскресенье, 3 октября, в непризнанной Республике Абхазии пройдут президентские выборы. Ожидается, что к урнам придут около 200 тыс. избирателей (из 300-тысячного населения), которым предстоит выбрать президента из пяти кандидатов.
В России пропадают граждане СНë 2003 году на территории России без вести пропали 846 граждан СНГ», – заявил на заседании Совета министров внутренних дел стран – членов СНГ глава МВД России Рашид Нургалиев.
30 Сентября 2004 г.
Об охоте на самого себя Александр Григорьевич заявил на заседании Совета безопасности, когда затронул тему введения Евросоюзом и США визовых санкций против 4 высокопоставленных белорусских чиновников. Причину санкций «Новые Известия» объяснили вчера: их подозревают в причастности к исчезновениям в 1999–2000 годах нескольких оппозиционеров и в нежелании вести полноценное расследование этих дел.
Весь вчерашний день в итальянской столице гуляли. Люди пели и танцевали прямо на улицах, празднуя возвращение на родину двух Симон, пробывших в заложницах в Ираке 20 с лишним дней.
После того как Симона Торетта и Симона Пари откинули паранджу, встречавший их в Риме премьер Берлускони убедился, что выглядят они не так уж плохо.
Чудо, о котором еще неделю назад не смели и мечтать, стало реальностью: иракские боевики, взявшие в заложники двух итальянок, не только отпустили их, но даже извинились перед ними. Всего же за два дня в Ираке освобождены 11 заложников.
Эксперты по дебатам уверены: пиджак и галстук – не то, что нужно избирателям.
Сегодня в Майами (штат Флорида) начинается первый раунд теледебатов между главными кандидатами на пост президента США Джорджем Бушем и Джоном Керри. По последнему опросу журнала «Тайм», лидер республиканцев опережает своего соперника на 6%.
Вчера арабская газета «Аш-Шарк аль-Авсат» со ссылкой на западные источники сообщила об аресте в Пакистане «человека номер два» в международной террористической организации «Аль-Каида», египтянина Аймана аз-Завахири, за голову которого США обещали награду в 25 млн.
Сенбернаров лишили родиныМонастырь Сен-Бернар в Альпах, на границе Италии и Швейцарии, закрывает питомник, в котором были выведены сенбернары – порода собак, обученных находить людей, потерявшихся в горных снегах.
 
Загружается, подождите...
29 Сентября 2004 г.
Сегодня Афганистан богат не только оружием, но и опийным маком.
Замдиректора департамента таможенного контроля Киргизии Абдыкайым Абсаттаров предложил бороться с афганским героином путем его скупки у непосредственных производителей – с последующим уничтожением. Такое предложение он сделал на Совещании руководителей таможенных служб стран, граничащих с родиной наркотиков – Афганистаном.
Керри и Буш сошлись в битве за «простого американца».
30 сентября в Америке пройдут первые теледебаты между Джорджем Бушем и Джоном Керри. От их результата зависит очень многое: значительная часть избирателей определяется в своем выборе по итогам публичной «дуэли» кандидатов.
Космические корабли всегда были слабостью миллиардера Брэнсона.
Сегодня в пустыне Мохаве (Калифорния) должен состояться запуск первого частного космического корабля SpaceShipOne (SS-1), принадлежащего американской компании Mojave Aerospace Ventures. Если полет пройдет успешно, владельцы компании окажутся в одном шаге от того, чтобы сделать давнюю мечту о космическом туризме реальностью.
Евросоюз ввел визовый запрет в отношении четырех высокопоставленных чиновников Белоруссии – министра внутренних дел Владимира Наумова, министра спорта Юрия Сивакова, генпрокурора Виктора Шеймана и командира бригады спецназа внутренних войск МВД Дмитрия Павличенко.
Драма с похищенными 7 сентября в Ираке заложницами Симоной Тореттой и Симоной Пари все же завершилась благополучно. Как сообщил вчера телеканал «Аль-Джазира», заложницы освобождены и переданы временному поверенному в делах Италии в Багдаде.Это вчера же подтвердили и итальянские власти, и члены семьи Симоны Торетты.
Шварценеггер запретил курить заключеннымВ понедельник губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер подписал указ о запрете курения в исправительных учреждениях. По его мнению, подобный запрет поможет сэкономить бюджетные деньги, а также укрепить состояние здоровья почти 160 тысяч курящих заключенных тюрем штата.
 
  
28 Сентября 2004 г.
Тбилиси, 27 сентября. Грузинская женщина оплакивает гибель своих близких на грузино-абхазской войне.
Вчера, за неделю до президентских выборов в Абхазии, в Тбилиси отмечали день падения Сухуми и поминали погибших в грузино-абхазской войне 1992–1993 годов. Уже 11 лет этот вооруженный конфликт остается для обеих сторон точкой отсчета: погибли тысячи людей, сотни тысяч стали беженцами.
Блэр помолился в брайтонской церкви за успех съезда и за жизнь Кена Бигли. Братья и сын заложника (фото внизу) считают, что этого недостаточно для его освобождения.
В воскресенье в Брайтоне открылся ежегодный съезд Лейбористской партии, но укрепит ли он позиции ее лидера – большой вопрос. События прошлой недели еще сильнее пошатнули и без того подорванный войной в Ираке рейтинг Тони Блэра и его партии.
Президент Польши Александр Квасьневский посетит 28–29 сентября Москву с двухдневным визитом. «Президент обсудит весь комплекс двусторонних отношений, актуальные международные и региональные проблемы», – сказал представитель польского посольства в Москве.
Вчера китайский Государственный департамент по радио, кино и телевидению издал указ, согласно которому государственным СМИ будет запрещено проводить викторины во время новостных программ. Указ был издан после того, как один из центральных каналов выдал в эфир выпуск новостей с сюжетом о теракте в Беслане, во время которого зрителям за приз предлагалось угадать число погибших.
Ученые научили собак находить ракБританские исследователи из больницы Эмершем в графстве Бэкингемшир научились использовать собак для выявления рака. Шесть псов – лабрадор, папильон, три кокер-спаниеля и дворняжка – в течение семи месяцев «учились» различать образцы мочи здоровых и больных раком людей.
 
Загружается, подождите...

<< 27 Сентября 2004 г. | 4 Октября 2004 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru