КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 02.08.04
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Новозеландский фермер породнился с Виндзорами / «Тойота» учится мигать / Из-за ангины можно впасть в летаргический сон

Новозеландский фермер породнился с Виндзорами

В минувшие выходные двоюродная кузина королевы Елизаветы II, 26-летняя леди Давина Виндзор, вышла замуж за 33-летнего новозеландца Гэри Льюиса, который до недавнего времени занимался стрижкой овец на ферме отца. Новоявленный член британской королевской семьи является представителем племени маори – коренных жителей Новой Зеландии. Кроме того, Гэри уже был женат и имеет сына от первого брака. Примечательно, что королева Елизавета, равно как и 102-летняя графиня Глостерская (бабушка невесты), в церемонии, которая состоялась в Кенсингтонском дворце, не участвовали. Однако рассуждения о том, что Льюис явно не пара Давине, их самих не смутили – в Европе сейчас мода на неравные браки.



«Тойота» учится мигать

Инженеры японской компании «Тойота» собираются запатентовать «эмоциональный автомобиль». Он будет способен смеяться, сотрясаясь всем корпусом, плакать, подмигивать, помахивать хвостиком-антенной при приближении хозяина и даже «оглядываться» по сторонам. Почти человеческие эмоции автомобиль будет выражать при помощи специальной светотехники, имитирующей мимику. Эмоции автомобиля должны соответствовать дорожной ситуации, поэтому он оснащен системой детекторов и мощным компьютером.



Из-за ангины можно впасть в летаргический сон

Возможно, британские медики приблизились к определению причины одной из самых страшных болезней мозга – летаргического сна. Более 80 лет, после крупной эпидемии 1920-х годов, вспышки этой болезни оставались загадкой. Одни медики думали, что летаргию вызывает неизвестный вирус, другие – что виновато некое секретное оружие, применявшееся во время Первой мировой войны. Когда в начале 1990-х в Англии 20 человек снова были поражены этой болезнью, двое докторов, Рассел Дэйл и Эндрю Чэч, занялись изучением заболевания. Они изучили данные по 20 пациентам и выявили, что многие из них до летаргии болели ангиной. Более того, доктора обнаружили, что у всех пациентов обычную ангину вызывала редкая форма бактерий, которые, мутируя, провоцировали летаргический сон. Дело в том, что иммунная система некоторых людей, отвлеченная нападением инфекции на горло, пропускала вирус в нервную систему – он поражал мозг, и начиналось воспаление. Чтобы проверить догадку, доктор Дэйл поднял архивы и обнаружил, что многие жертвы эпидемии 1920-х также сначала болели ангиной.



Подготовила Марина СИНАЛЕЕВА по материалам РИА «Новости», Би-би-си, АП
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru