КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 27.07.04
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Борьба за «чистоту» евро / «Варежка» покоряет Японию / Держать рыбок в круглых аквариумах негуманно

Борьба за «чистоту» евро

В ближайшие годы будут приняты меры, направленные на дополнительную защиту банкнот евро от подделок. По словам одного из руководителей Центробанка ФРГ Кристофа Цайтлера, купюры с новыми степенями защиты появятся в ближайшие годы. С помощью современных технологий страны еврозоны надеются предотвратить деятельность фальшивомонетчиков. «Пощупать, посмотреть, повернуть» – такие приемы определения подлинности уже не помогают. Специальную бумагу, которую используют для печатания евро, фальшивомонетчики научились подделывать на высочайшем уровне. По официальным данным, только за первые 6 месяцев этого года из оборота было изъято 307 тыс. поддельных купюр.



«Варежка» покоряет Японию

На днях в Японии состоялась премьера старого советского мультфильма «Варежка», созданного по сценарию Жанны Витензон. Это нежная и трогательная история о маленькой девочке, которая мечтала о собаке. Мечта девочки осуществилась, когда варежка превратилась в маленькую очаровательную собачку. Японские прокатчики уверены, что популярность «Варежки» в Стране восходящего солнца будет не меньше, чем у Чебурашки, уже успевшего стать здесь всеобщим любимцем.



Держать рыбок в круглых аквариумах негуманно

В итальянском городе Монца власти запретили держать золотых рыбок в круглых аквариумах. Городской совет посчитал, что рыба в таком аквариуме видит окружающий мир искаженным и страдает от этого. Кроме того, подобные аквариумы обычно не оснащены прибором для обогащения воды воздухом. Новый закон вступит в силу через 2 недели. Он также запретит использовать небольших зверьков в качестве награды за победу в разнообразных соревнованиях.



Подготовила Марина Синалеева по материалам «Дойче Велле», «Скай ньюс»
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru