КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 18.11.03
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Выборы президента Сербии не состоялись / «Конкорд» ушел с молотка / Снегопад оставил Душанбе без света / В Китае скоро появится новое лекарство от СПИДа / Россия предложила свой план урегулирования приднестровской проблемы

Выборы президента Сербии не состоялись

Вчера утром стало известно, что третья за год попытка избрать президента Сербии провалилась из-за неявки избирателей. Выборы были признаны несостоявшимися, поскольку на избирательные участки пришли чуть более 38% из 6,5 млн. граждан страны, имеющих право голоса. Главные причины неявки – полная апатия населения и бойкот выборов со стороны оппозиции. Но даже результаты такого голосования стали сюрпризом. Большинство проголосовали за кандидата от националистической Сербской радикальной партии Томислава Николича, который с большим отрывом опередил проправительственного кандидата Драголюба Мичуновича. Пока непонятно, когда состоится новый тур голосования. Политические партии готовятся к парламентским выборам, назначенным на 28 декабря. Кстати, парламента в Сербии сейчас тоже нет, его в минувший четверг распустила Наташа Мичич, которая до дня выборов исполняла обязанности и президента, и спикера парламента.



«Конкорд» ушел с молотка

В Париже на аукционе «Кристис» были проданы 220 лотов – частей авиалайнера «Конкорд» и предметов, связанных с историей этого самолета. Устроителям мероприятия удалось выручить более 3 млн. евро. Если учитывать, что стоимость серийного «Конкорда» составляла около 60 млн. долларов, то аукционеры смогли «отбить» примерно 6% затрат на строительство одного самолета. На продажу были выставлены два двигателя, кресла пилотов и пассажиров, столики, части приборной панели, фрагменты крыльев, хвостовое оперение. Главная гордость «Конкорда» – его нос – была продана за 480 тыс. евро.



В Китае скоро появится новое лекарство от СПИДа

По данным газеты «Жэньминь жибао», новое лекарство против СПИДа, совместно разработанное китайскими и таиландскими специалистами, прошло успешные клинические испытания. Новое средство разработано на основе традиционной китайской медицины. В его состав входят дикорастущие растения, которые эффективно уничтожают ВИЧ и повышают жизнеспособность иммунных клеток организма. Ожидается, что лекарство поступит в продажу в Таиланде и Китае уже в этом году.



Снегопад оставил Душанбе без света

Обильный снегопад, обрушившийся в последние дни на столицу Таджикистана, оставил многие районы города без электричества. Как сообщили представители «Таджикгидромета», в результате вторжения западных холодных воздушных масс менее чем за сутки в Душанбе и прилегающих районах выпала почти месячная норма осадков. Наибольший ущерб нанесен линиям электропередачи, на которые под тяжестью снега падали деревья. Обесточенными остались многие районы. Нарушено движение пассажирского транспорта. В чрезвычайном режиме работают все коммунальные службы столицы.



Россия предложила свой план урегулирования приднестровской проблемы

Вчера посол РФ в Кишиневе Юрий Зубаков передал президенту Молдавии проект плана урегулирования приднестровской проблемы. Владимир Путин, выступая в понедельник на совещании с членами правительства в Кремле, заявил, что этот план максимально учитывает видение Кишиневом и Тирасполем будущей конструкции общего государства. Он поручил МИД РФ провести консультации с Украиной и ОБСЕ по поддержке российской инициативы.



По материалам Интерфакса, ИТАР-ТАСС, АП
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru