Главная / Газета 25 Марта 2014 г. 00:00 / Спорт

Велогонщик «Катюши» покорил Милан и Сан-Ремо

Владимир ФРОЛОВ
shadow
В воскресенье вечером норвежский велогонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф стал победителем знаменитой классической гонки «Милан – Сан-Ремо» в Италии. На финише 294-километровой дистанции он обошел швейцарца Фабиана Канчеллару (Trek) и британца Бена Свифта (Sky). Для «Катюши» этот успех стал всего лишь третьим в истории на монументальных классических гонках. В 2012 и 2013 годах испанец Хоаким Родригес добивался побед на «Туре Ломбардии». По итогам «Милан – Сан-Ремо» наша велокоманда поднялась сразу на пять позиций в рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI) – с 13-го места на восьмое. «Катюша» была просто бесподобна на протяжении всей гонки, и каждый из моих товарищей был на высоте, – цитирует Кристоффа katushateam.com. – Когда я пересек финишную черту, то не смог сразу осознать, что выиграл «Милан – Сан-Ремо». Этого не передать словами, это лучший момент в моей жизни и самый большой успех в карьере!» Норвежец удостоился даже отдельной похвалы от знаменитого испанского пилота «Формулы-1» Фернандо Алонсо. «Кристофф и «Катюша» проделали отличную работу и одержали большую победу», – написал в своем твиттере гонщик «Феррари».

Опубликовано в номере «НИ» от 25 марта 2014 г.

Актуально

Регионы

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке