Главная / Газета 22 Января 2014 г. 00:00 / Спорт

Плющенко накатал на Олимпиаду

Максим ШУЛЬГИН
Фото: EPA
Фото: EPA
shadow
В мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи Россию будет представлять Евгений Плющенко. Об этом вчера заявило со ссылкой на источник в Министерстве спорта агентство РИА Новости. «Минспортом подготовлен документ по составу сборной России на Игры-2014, который в четверг утвердит исполком Олимпийского комитета, – отметил собеседник агентства. – В мужском фигурном катании там одна фамилия – Плющенко, который должен будет выступить как в командных соревнованиях, так и в одиночном турнире». Напомним, что в мужском одиночном катании наша страна имеет лишь одну олимпийскую лицензию, на которую претендовали Плющенко и 18-летний Максим Ковтун.

Между тем олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный призер Игр-2002 и 2010 вчера исполнил свою произвольную программу The best of Plushenko в рамках закрытого контрольного проката в подмосковном Новогорске. А потом прокомментировал это выступление. «Я очень доволен сегодняшним прокатом, – заявил спортсмен в интервью агентству «Весь спорт». – Откатался с двумя четверными прыжками, с двумя тройными акселями, каскадами, вращениями. И не устал так, как это было в произвольной программе на Олимпиаде в Ванкувере или Турине. Мы с моей командой проделали очень большую работу, поменяли местами некоторые элементы, и кататься стало намного легче. Особенно я рад второму четверному, который не получился на чемпионате России. Чувствую себя прекрасно! Слава богу, что меня не тревожат старые травмы. Ни одна из них! Так что я доволен сегодняшним прокатом, и теперь слово за руководителями. Со своей стороны я сделал все».

Опубликовано в номере «НИ» от 22 января 2014 г.

Актуально

Регионы

Смотрите также

Канал CBS показал сюжет о допинге в сборной России на Олимпиаде-2014

Как в Сочи

Российские спортсмены отметили годовщину домашней Олимпиады новыми победами

Вячеслав Колосков

«Не думаю, что кризис нанесет серьезный удар по нашему спорту»

Клеветник России

Олимпийского строителя приговорили к исправительным работам якобы за донос на полицейских

Ванесса Мэй незаконно участвовала в Олимпийских играх

Прибыль оргкомитета «Сочи 2014» может составить 9 млрд рублей

«Дело Сотниковой» закрыто: протест Южной Кореи отклонен

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: