Главная / Газета 28 Августа 2013 г. 00:00 / Спорт

Родригес доволен тем, как началась «Вуэльта»

Максим ШУЛЬГИН
Российская команда «Катюша» во второй раз подряд попала на подиум престижной велогонки «Вуэльта». Испанец Хоакин Родригес, лидер нашей «конюшни» и один из главных фаворитов соревнований, стал третьим на третьем этапе протяженностью 184,8 км от Виго до Вильягарсия-де-Ароса, который завершился в понедельник вечером. Напомним, днем ранее вторым финишировал другой испанский легионер «Катюши» Даниэль Морено. В генеральной классификации после трех гонок лидеры российской команды занимали 11-е (Морено) и 18-е (Родригес) места. «Я доволен тем, как все идет, – сказал Хоакин в интервью katushateam.com. – Форма постепенно улучшается, поэтому, учитывая тот факт, что я почти месяц, с конца «Тур де Франс», не гонялся, все хорошо».

Опубликовано в номере «НИ» от 28 августа 2013 г.

Актуально

Регионы

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке