7 Октября 2009 г.
Из-за чего популярные московские футбольные клубы никак не построят себе в столице современные арены
Как известно, Россия подала заявку на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 года. Но вот беда: современных стадионов нашей стране катастрофически не хватает. Причем даже не в долгосрочной перспективе, а уже сейчас.
Сегодня и завтра в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будет легкая передышка – состоятся только два матча. На мини-перерыв лидером первенства уходит магнитогорский «Металлург». По пятам, отставая на очко, его преследует питерский СКА.
Сегодня стартует чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Очередной сезон обещает быть не менее интересным, чем прежние. Несмотря на финансовый кризис, лучшие отечественные мастера не покинули суперлигу, да и иностранный легион не потерял в качестве, хотя некоторые звезды все же уехали.
В понедельник копилка сборной России по фехтованию пополнилась еще одной золотой медалью проходящего в турецкой Анталье чемпионата мира. В финальном поединке индивидуального турнира шпажисток Любовь Шутова победила в дополнительное время канадку Шеррейн Шалм – 9:8.
В Пекине продолжается престижный теннисный турнир China Open с призовым фондом 4,5 млн. долларов у женщин и 2 млн. 100 тыс. 500 долларов – у мужчин. Главным событием вторника стал проходной на первый взгляд матч между американкой Сереной Уильямс и нашей Екатериной Макаровой.
6 Октября 2009 г.
В конце минувшей недели в Северной Америке стартовал очередной чемпионат Национальной хоккейной лиги. Уже первые матчи показали – в НХЛ на первых ролях вновь будут российские легионеры. Причем как старые знакомые – Александр Овечкин, Евгений Малкин, так и новички – например, отлично зарекомендовавший себя в предсезонных поединках Сергей Широков.
Клубы Континентальной хоккейной лиги провели в новом чемпионате по десять и более матчей, а значит, стартовый отрезок регулярного первенства можно считать практически завершенным. Неудачно начавшие сезон фавориты – московское «Динамо», казанский «Ак Барс» и ярославский «Локомотив» по-прежнему выступают нестабильно, чередуя победы и поражения.
Две золотые и одна бронзовая медали, завоеванные соответственно Аидой Шанаевой, Антоном Авдеевым и Артемом Седовым в первые дни чемпионата мира по фехтованию, который сейчас проходит в Турции, стали сенсацией даже для руководителей сборной России.
В минувшие выходные в Европе прошли очередные матчи национальных футбольных первенств. Ближайший соперник казанского «Рубина» по групповой стадии Лиги чемпионов испанская «Барселона» одержала очередную победу – на этот раз над «Альмерией».
В Пекине на этой неделе проходит крупный женский теннисный турнир с призовым фондом 4,5 млн. долларов. Главной сенсацией понедельника стало поражение во втором круге первой ракетки мира Динары Сафиной.
5 Октября 2009 г.
В минувшие выходные состоялись матчи 24-го тура чемпионата России по футболу. Главное внимание болельщиков было приковано к играм с участием лидеров – казанского «Рубина» и московского «Спартака». Чемпионы страны в третий раз подряд разочаровали своих болельщиков, уступив в Москве «Локомотиву» (1:2).
Вчера в Польше завершился женский чемпионат Европы по волейболу. В «золотом матче» встретились сборные Италии и Нидерландов (игра завершилась уже после подписания этого номера в печать). Российская же команда свое выступление закончила еще в минувший четверг, оставшись за бортом полуфинала.
Вчера в Японии на знаменитой трассе «Сузука» прошел 15-й этап чемпионата мира по автоспорту в классе «Формула-1». Его победителем стал немец Себастьян Феттель (на фото) из «Ред Булл». Лидер чемпионата британец Дженсон Баттон из «Брауна» пришел к финишу только восьмым, и борьба за победу в общем зачете вновь обострилась.
В субботу в Токио завершился представительный женский теннисный турнир Toray Pan Pacific Open с призовым фондом 2 млн. долларов. Его чемпионкой стала россиянка Мария Шарапова.
В конце минувшей недели в Москве прошел предсезонный баскетбольный турнир Кубок Александра Яковлевича Гомельского. Участие в нем приняли победитель Евролиги прошлого сезона греческий «Панатинаикос», обладатель Кубка Европы «Летувос Ритас» из Литвы, подмосковный «Триумф» и чемпион России ЦСКА.
2 Октября 2009 г.
Как гром среди ясного неба прозвучало заявление руководителей Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) о закрытии с 1 января 2010 года телеканала «Спорт», к которому за шесть лет его работы уже успели привыкнуть миллионы болельщиков нашей страны.
В среду в Москве ЦСКА одержал победу во втором туре футбольной Лиги чемпионов над турецким «Бешикташем» со счетом 2:1. Таким образом, армейцы набрали три очка и сравнялись по этому показателю с немецким «Вольфсбургом», который, в свою очередь, уступил английскому «Манчестер Юнайтед» (1:2).
| << 1 Октября 2009 г. | | | 8 Октября 2009 г. >> |















