КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 25.08.09
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Начудил

«Динамо» считает, что проиграло «Рубину» из-за предвзятой работы судьи

АЛЕКСАНДР ИЛЬИН
Казанский «Рубин» и московский «Спартак» сохранили лидерство в чемпионате России по футболу после 19-го тура. Первую и вторую команды премьер-лиги по-прежнему разделяет всего одно очко, а уже в ближайшее воскресенье их ждет очная дуэль. В минувший уик-энд казанцы и москвичи одержали очередные победы. Правда, успех «Рубина» в матче с «Динамо» получился несколько скандальным.

Лидер чемпионата «Рубин» в воскресенье уверенно – 3:0 –обыграл на выезде столичное «Динамо», которое также ведет борьбу за медали. Казалось бы, какие вопросы? Но не все так просто. Еще по ходу матча болельщики бело-голубых, крайне недовольные арбитром Ильдусом Бигловым, устроили акцию протеста – с ругательствами и бросанием посторонних предметов на поле, вследствие чего тот даже вынужден был прервать игру на несколько минут. А после финального свистка волю чувствам дал уже главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев, впрочем, он пытался удержаться в рамках. «Как судей назначают, не понимаю, – недоумевал специалист на пресс-конференции. – Уфа (Биглов представляет этот город. – «НИ») находится в пяти километрах от Казани? Или в десяти? Где-то так, пешком пройти можно. До того момента, как у нас выгнали футболиста (Люка Уилкшира на 68-й минуте при счете 0:1. – «НИ»), была равная игра, а потом человек со свистком начал чудить. Почти все наши футболисты, которые «висели» на желтых карточках, получили предупреждения и пропустят из-за дисквалификации следующий матч. Как это объяснить? Значит, кто-то работает над этим. Это же необоснованные желтые карточки. Бухарову (форвард «Рубина». – «НИ») карточку не дают, а нам дают. Непонятно, откуда берутся эти судьи, где их готовят, кто ими руководит. А заканчивая судить, они потом инспекторами становятся. То есть у них долгая такая, спокойная жизнь. Варятся в собственном соку. Хотя что толку об этом говорить? Разве что-то сдвинется? Некому сдвинуть. Чтобы занимать первые места в России, одного футбола мало».

Надо сказать, что в своем эмоциональном выступлении Кобелев был не совсем последователен, «чудить» Биглов начал еще до удаления Уилкшира. Это следует из официальной жалобы «Динамо» на работу судьи. Москвичи решили опротестовать сразу шесть эпизодов (в частности, назначение обоих пенальти, предупреждение Александру Кержакову еще в первом тайме, третий гол). В принципе счет был открыт (на 28-й минуте) действительно с очень сомнительного одиннадцатиметрового, который скорее стал следствием картинного падения казанца Гекдениза Карадениза, нежели фола со стороны динамовца Дениса Колодина. При этом право на пробитие второго пенальти «Рубин» получил вполне справедливо... Повлиял ли Биглов на исход встречи? Делегат матча Александр Сафонов уверен, что нет. У «Динамо» прямо противоположная точка зрения. Теперь на этот вопрос предстоит ответить экспертам из Российского футбольного союза. Кстати, в 19-м туре «левый» пенальти били еще в одном поединке – краснодарской «Кубани» с пермским «Амкаром». Таким образом, судья Максим Лаюшкин «помог» кубанцам одержать победу (1:0). И вот такое у нас происходит едва ли не в каждом туре.

Спокойно в этом плане прошел матч в Грозном, где «Терек» принимал московский «Спартак». Претензий к судейству ни у кого не было. При том что игра носила бескомпромиссный характер. Правда, хозяева угодили в приличный нокдаун, уступив первую половину встречи со счетом 0:3. Но затем все-таки смогли собраться и сохранить лицо перед своими болельщиками, сквитав два мяча. «До первого пропущенного гола ребята играли достаточно прилично, выполняли установку, – отметил потсфактум главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный. – Я попросил их действовать поплотнее с Веллитоном и Алексом, и у «Спартака» не было ничего. Но потом наши элементарные ошибки и фортуна, которая была на стороне соперника, позволили «Спартаку» получить громадную, запредельную фору, хотя он ее не заслуживал. Любая команда могла бы сломаться после такого. В перерыве я напомнил игрокам матч финала Лиги чемпионов, когда «Ливерпуль», проигрывая «Милану» 0:3, сравнял счет и в итоге победил. Ребята постарались сделать, что могли, удалось отыграть два мяча. К сожалению, не хватило времени на большее. Проиграли, но жизнь на этом не заканчивается».

Отметим, что успех «Спартаку» принесли точные удары Павла Яковлева и бразильца Веллитона, который сделал дубль в Грозном и теперь уже с 15 мячами возглавляет гонку бомбардиров. Кроме того, в очередной раз классный футбол продемонстрировал плеймейкер красно-белых – бразилец Алекс. Команда Валерия Карпина не отпустила в отрыв «Рубин», что было очень важно для нее перед очной битвой с казанцами 30 августа в «Лужниках».
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Игрок «Зенита» Кришито пропустит Евро-2012 из-за дела о «договорняках»
Активистки FEMEN снова атаковали Кубок Евро-2012
Жозе Моуриньо останется в мадридском «Реале» до 2016 года
Андрей Шевченко может стать тренером «Челси»
«Челси» впервые выиграл Лигу Чемпионов, одолев «Баварию»
Определились участники стыковых матчей чемпионата России по футболу
Две мины обнаружил охранник на трибунах футбольного стадиона Краснодара
Опубликован расширенный состав сборной России на Евро-2012
Столичные «Динамо» и «Локомотив» сыграли вничью
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru