КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 17.08.09
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Справились без Адвоката

«Зенит» одержал первую победу после ухода голландского тренера

АЛЕКСАНДР КОЧЕТКОВ
Одним из главных событий 18-го тура чемпионата России по футболу стало успешное возвращение спустя десять лет на тренерский мостик санкт-петербургского «Зенита» Анатолия Давыдова, который на прошлой неделе принял команду после отставки голландца Дика Адвоката. Петербуржцы одержали вчера волевую победу в Перми над «Амкаром» (4:2).

В минувшую пятницу более двух тысяч болельщиков «Зенита» приехали в аэропорт «Пулково», чтобы попрощаться с бывшим тренером клуба Диком Адвокатом, который улетал на родину. Голландца провожали настолько тепло, что он не смог сдержать слез. А игроки подарили ему памятные часы с гравировкой, посвященной победе «Зенита» в Кубке УЕФА. Впрочем, не исключено, что Адвокат скоро вернется в Россию в качестве тренера-консультанта подмосковных «Химок». Об этом рассказал журналистам наставник химчан Константин Сарсания, а Маленький Генерал не стал исключать такой возможности. Специалисты, как известно, хорошо знакомы по совместной работе в «Зените», где Сарсания был сначала спортивным директором, а потом помощником президента по селекционным вопросам. «Сарсания – мой друг, и я ему должен помочь», – подчеркнул Адвокат.

Между тем болельщиков «Зенита» сейчас интересует другой, более насущный вопрос – кто все-таки придет на смену Адвокату? Итальянец Лучано Спалетти, ныне возглавляющий «Рому», недавно опроверг слухи о своем появлении на берегах Невы. Опять всплыла кандидатура другого итальянца – бывшего наставника «Ювентуса» Клаудио Раньери. По-прежнему претендентом на вакантную должность считается еще один уроженец Апеннин – Роберто Манчини. По последней информации, клуб может возглавить немецкий наставник сборной Азербайджана Берти Фогтс. Но пока болельщики теряются в догадках относительно преемника Адвоката, сами футболисты под руководством исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Давыдова творят настоящие чудеса. Достаточно сказать, что уже к 14-й минуте встречи с «Амкаром» в Перми гости «горели» 0:2 после двух точных ударов болгарина Мартина Кушева. Более того, «Зенит» производил впечатление полностью разобранной команды, которая вот-вот пропустит и третий гол. Видимо, именно это обстоятельство успокоило пермяков, но тут сказался более высокий класс бывших подопечных Адвоката. А главным героем встречи стал полузащитник питерцев Игорь Семшов. Сначала он пробил вратаря Сергея Нарубина, а через пять минут заработал пенальти, который, правда, не реализовал венгр Саболч Хусти. Впрочем, вскоре Игорь Денисов все-таки сравнял счет. Только начался второй тайм, как реабилитировался Хусти, забив третий гол. Ну а все вопросы о победителе снял тот же Семшов.

Большой интерес вызвало и столичное дерби – «Локомотив» против ЦСКА. Накануне матча обе команды успели заявить громкие приобретения. Армейцы – 25-летнего чилийского полузащитника Марка Гонсалеса, железнодорожники – 24-летнего бразильца Вагнера. Правда, ни Зико, ни Юрий Семин не рискнули бросить новичков в бой с первых минут. И вообще обе команды действовали предельно осторожно. Но Динияр Билялетдинов все-таки забил перед самым перерывом. Все изменилось во втором тайме с выходом на поле Гонсалеса, который в итоге помог отличиться Алану Дзагоеву. Семин «ответил» Вагнером. Интересно, что оба новичка выбрали футболки с 13-м номером. Но это был не день футболистов по имени Вагнер. Армейский бразилец не реализовал несколько моментов, а локомотивский и вовсе, кажется, ни разу не коснулся мяча. Судьбу матча в самой концовке решил Дмитрий Сычев, воспользовавшийся грубой ошибкой защитников ЦСКА. Хотя, по мнению тренера Зико, ошиблись судьи, не определившие у форварда офсайд.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Игрок «Зенита» Кришито пропустит Евро-2012 из-за дела о «договорняках»
Активистки FEMEN снова атаковали Кубок Евро-2012
Жозе Моуриньо останется в мадридском «Реале» до 2016 года
Андрей Шевченко может стать тренером «Челси»
«Челси» впервые выиграл Лигу Чемпионов, одолев «Баварию»
Определились участники стыковых матчей чемпионата России по футболу
Две мины обнаружил охранник на трибунах футбольного стадиона Краснодара
Опубликован расширенный состав сборной России на Евро-2012
Столичные «Динамо» и «Локомотив» сыграли вничью
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru