КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 12.05.09
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Погоня за чемпионом

ЦСКА и «Зенит» не отпускают «Рубин» в отрыв

АЛЕКСАНДР КОЧЕТКОВ
Воздушная дуэль армейца Юрия Жиркова (справа) и динамовца Марчина Ковальчика.Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Воздушная дуэль армейца Юрия Жиркова (справа) и динамовца Марчина Ковальчика.
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 
В минувшие выходные состоялись матчи восьмого тура чемпионата России по футболу. Центральный поединок прошел в подмосковных Химках, где ЦСКА взял верх над номинальным хозяином тамошнего стадиона – столичным «Динамо» (2:1). Благодаря этому успеху подопечные Зико впервые в сезоне возглавили турнирную таблицу, но уже в понедельник казанский «Рубин» вернул себе лидерство, не встретив серьезного сопротивления в матче с томской «Томью» (4:0). Не позволил лидерам уйти в отрыв питерский «Зенит», победивший самарские «Крылья Советов» (2:0).

В этом году столичные динамовцы еще ни одного матча не завершили вничью и играют пока на редкость бескомпромиссно. Что интересно: до минувшего тура подопечные Андрея Кобелева обязательно выигрывали, если открывали счет первыми, и непременно уступали, если пропускали мяч в свои ворота. В матчах с участием ЦСКА прослеживалась другая закономерность: армейцы в гостях выступали намного лучше, чем в родных стенах, точнее, в «Лужниках». Уже в самом начале поединка в Химках, на пятой минуте, полузащитник «Динамо» Дмитрий Комбаров открыл счет, и поклонники хозяев поля явно повеселели: теперь, мол, следуя традиции, должны победить. Тем более что все тот же Комбаров, а затем и его брат Кирилл могли удвоить преимущество. Но рано бело-голубые радовались. Правда, до 78-й минуты фортуна была явно на стороне «Динамо». Несмотря на кучу голевых моментов у ворот Владимира Габулова, результат оставался неизменным. Пока Зико не бросил в бой своего соотечественника Даниэля Карвалью и чеха Томаша Нецида. А вот Кобелеву в очередной раз некем было усилить игру. И неудивительно, что уставшие динамовцы в конце встречи пропустили, причем дважды, от Нецида и Василия Березуцкого, которому сделал результативную передачу Карвалью. Так что в графе «ничьи» у них по-прежнему красуется ноль. А вот армейцы подтвердили репутацию гостевой команды. Футболистам «Рубина», на сутки потерявшим лидерский статус, победа над «Томью» далась без серьезных усилий. По сути дела, исход матча был решен в середине первого тайма, после того, как в течение двух минут Роман Шаронов и Гекдениз Карадениз забили по мячу. После перерыва казанцы стали действовать строго на контратаках, экономя силы. И в конце встречи такая тактика сработала – отличились Роман Адамов и Хасан Кабзе. Правда, даже после такой победы наставник чемпионов Курбан Бердыев все равно имел претензии к своим подопечным.

В Санкт-Петербурге во время матча между «Зенитом» и «Крыльями Советов» события происходили не столько на поле, сколько на трибунах. Оборона гостей не справилась во втором тайме сначала с Константином Зыряновым, а затем и с Павлом Погребняком. Однако питерских болельщиков сейчас гораздо больше беспокоит поведение милиционеров на стадионе. Они вывесили баннер «Футбол без милиции» и объяснили свою акцию тем, что «Петровский» постепенно превращается в «лагерь строгого режима». В итоге дело закончилось новыми стычками фанатов с ОМОНом и очередным «креслопадом». В конце концов, в знак протеста многие болельщики задолго до финального свистка покинули свои сектора. Кроме действий милиции питерскую общественность беспокоят и разговоры о том, что после завершения сезона (а, может быть, и раньше) Дик Адвокат покинет берега Невы. Его сватают сразу в два голландских клуба – «Алкмар» и «Аякс». Дело в том, что наставник «Алкмара» Луи ван Гал в ближайшие дни должен возглавить немецкую «Баварию», а клуб из Амстердама расстался с Марко ван Бастеном.

Итак, после восьмого тура российскую премьер-лигу с 17 очками возглавляет «Рубин». На балл меньше у ЦСКА, на два – у «Зенита» и «Москвы». Кстати, «горожане» в минувшем туре сыграли вничью со столичным «Локомотивом» (0:0). Небольшим судейским скандалом завершился матч в Грозном между «Тереком» и пермским «Амкаром» (2:2). После финального свистка наставники команд Вячеслав Грозный и Димитар Димитров не скрывали недовольства работой арбитра Станислава Сухины. Димитров был недоволен тем, что судья назначил пенальти в ворота его команды уже на третьей минуте после падения в штрафной болгарина Благоя Георгиева. «Рефери сегодня был некорректен, поэтому мы потеряли два очка», – сказал главный тренер «Амкара». У Грозного была прямо противоположная точка зрения: «Арбитр не назначил еще два чистейших одиннадцатиметровых в ворота гостей».
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Игрок «Зенита» Кришито пропустит Евро-2012 из-за дела о «договорняках»
Активистки FEMEN снова атаковали Кубок Евро-2012
Жозе Моуриньо останется в мадридском «Реале» до 2016 года
Андрей Шевченко может стать тренером «Челси»
«Челси» впервые выиграл Лигу Чемпионов, одолев «Баварию»
Определились участники стыковых матчей чемпионата России по футболу
Две мины обнаружил охранник на трибунах футбольного стадиона Краснодара
Опубликован расширенный состав сборной России на Евро-2012
Столичные «Динамо» и «Локомотив» сыграли вничью
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru