21 Января 2009 г.
В понедельник очередные победы одержали в чемпионате Континентальной хоккейной лиги его лидеры. Но они им дались непросто. Возглавляющий общий зачет и дивизион Боброва уфимский «Салават Юлаев» намучился во встрече с череповецкой «Северсталью».
В Мельбурне продолжается первый в нынешнем сезоне турнир «Большого шлема» – Открытый чемпионат Австралии. Во вторник состоялись заключительные матчи первого круга. Увы, большинство представителей России, вышедших на корты в этот день, потерпели поражения.
В третьем туре предварительного этапа чемпионата мира гандболисты сборной России одержали наконец победу. В матче, который никак нельзя было проигрывать, они достаточно уверенно одолели команду Туниса – 36:31.
Во вторник состоялась пресс-конференция, посвященная ставшему уже традиционным «Матчу звезд» отечественного волейбольного чемпионата, который состоится 30 января в Сургуте. На встрече с журналистами тренеры «Звезд России» и «Звезд мира» – Борис Колчин и Даниэле Баньоли объявили окончательные составы команд.
Бразильский полузащитник итальянского «Милана» Кака отказался перейти в английский «Манчестер Сити», хотя арабские владельцы манкунианцев предлагали за лучшего игрока мира 2007 года ни много, ни мало 116 млн.
20 Января 2009 г.
Российские теннисисты удачно стартовали на чемпионате Австралии, если не считать красавицы Кириленко
Вчера в Мельбурне стартовал Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир «Большого шлема». Российские теннисисты начало положили отменное: уже восемь наших участников вышли во второй круг соревнований.
Без медалей остались российские конькобежцы на прошедшем в Москве чемпионате мира по спринтерскому многоборью, победителями которого стали американец Шани Дэвис и китаянка Ван Бейсин. Лучший из россиян Дмитрий Лобков, вопреки прогнозам на призовое место, показал лишь восьмой результат.
Больших успехов добились в минувшие выходные российские бобслеисты. Экипаж боба-четверки в составе Александра Зубкова, Романа Орешникова, Дмитрия Труненкова и Дмитрия Степушкина (на фото) выиграл золотые медали чемпионата Европы, который прошел в швейцарском Санкт-Морице.
В чемпионате России по баскетболу среди женских клубов состоялся матч с приставкой «супер». Девушки из ЦСКА принимали на своей площадке подмосковный «Спартак». И армейский коллектив, чудом избежавший банкротства в конце прошлого года, а в начале нынешнего переживший смену тренера, взял в этом принципиальном противостоянии верх.
В Москве проходит Кубок Содружества стран СНГ и Балтии по футболу. Впрочем, название турнира уже не совсем актуально, поскольку вместо чемпиона Грузии в соревновании участвует финский «Интер».
19 Января 2009 г.
В субботу в Буэнос-Айресе финишировал ралли-рейд «Дакар»-2009. Триумфально завершили гонку российские «КамАЗы». В зачете грузовиков экипаж Фирдауса Кабирова показал лучшее время, на три с небольшим минуты опередив машину Владимира Чагина.
Лишь две серебряные медали удалось завоевать нашим биатлонистам на завершившемся вчера в Рупольдинге пятом этапе Кубка мира. На подиум поднялись участницы женской эстафеты – Ольга Медведцева, Анна Булыгина, Ольга Зайцева и Альбина Ахатова, а Екатерина Юрьева стала второй в гонке преследования.
В субботу и воскресенье состоялись матчи 13-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских клубов. Безусловно, главным событием этого игрового уикенда был поединок лидеров суперлиги – одинцовской «Искры» и столичного «Динамо», прошедший на площадке подмосковной команды.
В субботу состоялись десять матчей чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Любопытным получился поединок, в котором московский «Спартак» принимал на своем льду одного из лидеров – ярославский «Локомотив».
Вчера в Швеции стартовал очередной чемпионат мира по хоккею с мячом. Интересно, что именно в воскресенье наставник действующих чемпионов планеты – россиян – Владимир ЯНКО отметил свой 60-й день рождения.
16 Января 2009 г.
Победа сборной России на чемпионате мира по хоккею стала, по мнению многих наших граждан, одним из главных событий 2008 года, причем не только спортивным. Это не- удивительно, поскольку триумфа на первенстве планеты в одном из самых любимых видов спорта россияне ждали долгих 15 лет.
В финале женского теннисного турнира Sydney International, который является заключительным этапом подготовки к Открытому чемпионату Австралии, первому в сезоне соревнованию серии «Большого шлема», встретятся две россиянки – Елена Дементьева (на фото) и Динара Сафина.
Баскетболисты ЦСКА завершили выступление на первом групповом этапе Евролиги. В заключительном десятом туре они уступили на своей площадке сербскому «Партизану» – 63:66.
| << 15 Января 2009 г. | | | 22 Января 2009 г. >> |















