Главная / Газета 21 Июля 2008 г. 00:00 / Спорт

Валерий РУБЦОВ
Немец Тимо Глок разбил свою «Тойоту» вдребезги.<br>Фото: АP. CHRISTOF STACHE
Немец Тимо Глок разбил свою «Тойоту» вдребезги.
shadow
Вчера в Хоккенхайме завершился десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» – Гран-при Германии. Очередной гоночный уикенд стал триумфальным для британского пилота команды «Макларен» Льюиса Хэмилтона, который уверенно выиграл квалификацию и в основном заезде выглядел лучше всяких похвал. Хотя ему пришлось выдержать определенное давление со стороны хозяина трассы Ника Хайдфельда из «БМВ-Заубер» и бразильца Нелсинью Пике из «Рено». Но это скорее было связано с той неразберихой, которая началась на «Хоккенхаймринге» после того, как в середине дистанции вдребезги разбил машину еще один немецкий гонщик Тимо Глок из «Тойоты». Его вытаскивали из кокпита маршалы, а потом даже отправили в госпиталь. А так Хэмилтон ехал очень мощно, гораздо быстрее двух главных своих конкурентов из «Феррари» – Фелипе Массы и Кими Райкконена. Бразилец в итоге финишировал третьим, пропустив вперед своего 22-летнего соотечественника Пике, который выбрал весьма смелую тактику одного пит-стопа. Финн занял шестое место. Перед Гран-при Германии у Хэмилтона, Массы и Райкконена было одинаковое количество очков – по 48. И вот британцу удалось сделать небольшой отрыв. Отметим, что он становится лучшим уже на втором этапе подряд.

Опубликовано в номере «НИ» от 21 июля 2008 г.

Актуально

Регионы

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке