15 Июля 2008 г.
После поражения от ЦСКА (1:5) в 13-м туре чемпионата России по футболу московский «Спартак», похоже, угодил в очередной кризис. Владелец популярного клуба Леонид Федун уже прозрачно намекнул, что команду ждут серьезные перемены.
В конце минувшей недели в хоккейном мире произошли два на первый взгляд взаимоисключающих события. В Цюрихе была достигнута принципиальная договоренность между руководителями североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и нашей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) о взаимном уважении действующих контрактов.
В ближайшую субботу сборная России по боксу отправится на заключительный перед Олимпийскими играми двухнедельный сбор во Владивосток, откуда 4 августа вылетит непосредственно в Пекин. Поэтому проводы одной из самых успешных российских команд уже состоялись.
Вчера стало известно о сенсационном трансфере – камерунский нападающий Самуэль Это’О переходит из испанской «Барселоны» в узбекский клуб «Курувчи». Как сообщает официальный сайт «Курувчи», Это’О прибудет в Ташкент 17 июля и проведет в команде вторую половину чемпионата Узбекистана.
14 Июля 2008 г.
О том, как спортивная злость помогла россиянке в 22-й раз за карьеру стать самой прыгучей на планете и какую новую высоту ставит перед собой Елена, читайте в материале Злой рекорд
В субботу и воскресенье состоялись матчи 13-го тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги. Главной неожиданностью уикенда, безусловно, стало крупное поражение московского «Спартака» от ЦСКА (1:5).
В пятницу в Риме состоялся третий этап легкоатлетической «Золотой лиги», главного коммерческого старта сезона. На джекпот в один миллион долларов продолжают претендовать всего лишь две спортсменки – хорватская прыгунья в высоту Бланка Власич и кенийская бегунья Памела Джелимо.
Женская сборная России по водному поло второй раз подряд выиграла чемпионат Европы. Первый подобный успех пришел к нашим ватерполисткам два года назад – в Белграде. Счастливым для них оказался и бассейн испанской Малаги, где проходило первенство континента-2008.
В субботу в Гамбурге состоялся бой за звание чемпиона мира по версии IBF и WBO между действующим обладателем титулов Владимиром Кличко и претендентом из США Тони Томпсоном. Украинский боксер нокаутировал соперника в 11-м раунде.
Мужская сборная России по волейболу за тур до окончания группового раунда Мировой лиги завоевала путевку в финальную часть этого коммерческого турнира с призовым фондом 20 млн.
11 Июля 2008 г.
В субботу на московском стадионе «Лужники» лицом к лицу сойдутся гранды российского футбола – «Спартак» и ЦСКА. Это противостояние иначе, как классическим дерби, не назовешь. Здесь есть все: давняя история встреч, особые отношения между фанатами клубов, неизменно высочайший накал борьбы на поле и огромное внимание со стороны СМИ.
Меньше чем через месяц в Пекине стартуют летние Олимпийские игры – крупнейший и самый важный старт четырехлетия. Практически все ведущие российские спортсмены заканчивают подготовку к этому событию, но кое-кто, увы, к ней даже и не приступал.
«Формула-1» давно стремится в Россию. О планах провести одну из гонок чемпионата мира в нашей стране объявлялось несколько раз, но ни один из более чем 20 проектов трасс так и не был воплощен в жизнь. Ни в Москве, ни в других городах автодром, способный принять у себя всех гонщиков «Ф-1» разом, так и не появился.
10 Июля 2008 г.
В ближайшую субботу в Гамбурге пройдет бой на звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO между обладателем этого звания украинцем Владимиром Кличко и американцем Тони Томпсоном. Кличко считается явным фаворитом этого поединка.
На следующей неделе мужская сборная России по гандболу в рамках подготовки к Олимпиаде примет участие в Кубке Роснефти, который пройдет на родине капитана нашей национальной команды Эдуарда КОКШАРОВА в Краснодаре.
Во вторник на многодневной велогонке «Тур де Франс» прошел четвертый этап, который внес серьезные изменения в расстановку лидеров. Заезд с раздельным стартом на 29,5 км по городу Шоле выиграл Штефан Шумахер из Германии.
Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер не воспользовался уникальным шансом выступить в футбольной Лиге чемпионов.
Во вторник завершился первый круг чемпионата России по футболу в первом дивизионе. Все команды провели по 21 матчу, а лидируют в турнире клубы, представляющие южный регион нашей страны, – «Ростов», махачкалинский «Анжи», краснодарская «Кубань».
| << 9 Июля 2008 г. | | | 16 Июля 2008 г. >> |






2
6








