Команда Алекно выступит в финале Мировой лиги
Мужская сборная России по волейболу за тур до окончания группового раунда Мировой лиги завоевала путевку в финальную часть этого коммерческого турнира с призовым фондом 20 млн. 277 тыс. 400 долларов. В пятницу и субботу россияне разобрались в Казани с итальянцами – 3:1 и 3:2, набрали 19 очков в десяти матчах и стали недосягаемыми для конкурентов. По большому счету в противостоянии со «Скуадрой адзуррой» команде Владимира Алекно было достаточно выиграть один из двух поединков. В этом случае, чтобы занять в группе первое место и поехать на финал Мировой лиги в Бразилию, оставалось не оконфузиться в домашних встречах заключительного тура с аутсайдерами корейцами. И задачу-минимум наши волейболисты сразу решили. Отдав первый сет в эндшпиле (25:27), они взяли три следующие партии (25:21, 25:22, 25:20). У соперника провалились практически все лидеры – достаточно сказать, что их главный бомбардир Алессандро Феи, попав под несколько блокирующих акций россиян, впал в полную прострацию и забил всего шесть очков. А вот «наш Феи» – Семен Полтавский был в ударе (20 баллов за результативность). В субботу соперник выглядел уже гораздо лучше. Прибавил и Феи (20 очков), и Альберто Чизолла (16). Хорошо вошел в игру со скамейки Алессандро Папарони. Связующий Драган Травица «переиграл» на своей позиции опытнейшего Валерио Вермильо. Хотя все начиналось в пятничном духе – 25:20 в пользу хозяев, затем гости вырвали две концовки подряд – 26:24, 29:27. И все-таки сборная России доказала, что на данный момент она сильнее, выиграв четвертый сет и тай-брейк – 25:22, 15:12. Сказалось и то, что наша команда имеет более сбалансированный состав, который, безусловно, усилил 20-летний новичок Максим Михайлов. 17 очков ярославца очень помогли. Впрочем, самым результативным у нас стал блокирующий Александр Волков (19).
Итак, Россия гарантировала себе участие в финальной части Мировой лиги, которая пройдет в Рио-де-Жанейро 23–27 июля. То же самое можно сказать про хозяев турнира и сборную США, которая уверенно лидирует в группе С. От группы D, скорее всего, отберутся поляки. Пятым участником окажутся либо французы, либо сербы, ведущие сейчас борьбу за второе место в группе А (именно здесь играют бразильцы). Ну а шестую команду назовет Международная федерация волейбола.
Итак, Россия гарантировала себе участие в финальной части Мировой лиги, которая пройдет в Рио-де-Жанейро 23–27 июля. То же самое можно сказать про хозяев турнира и сборную США, которая уверенно лидирует в группе С. От группы D, скорее всего, отберутся поляки. Пятым участником окажутся либо французы, либо сербы, ведущие сейчас борьбу за второе место в группе А (именно здесь играют бразильцы). Ну а шестую команду назовет Международная федерация волейбола.
Теги: Волейбол
|
||
|
||
|
|
|
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Россиянки выиграли чемпионат мира по волейболу |
Россиянки прорвались в финал Чемпионата мира по волейболу (ВИДЕО) |
Игорь Колодинский:«На песке буду играть только с Барсуком» |
Пора на пляжРоссийские мастера бич-волея открывают новый международный сезон |
Станислав Шевченко:«Волейболу нужно захватывать больше территории» |
Умер заслуженный тренер по волейболу Фураев |
Краснодар и Казань украсили волейбольный плей-офф |
«Финал четырех» волейбольной Лиги чемпионов не состоялся из-за траура в Польше |
Владимир Зиничев:«Нам можно было бы и кубок вручить» |





обсудить в форуме
сделать закладку
вставить в блог
распечатать
ВЕСЬ НОМЕР ЗА 14 ИЮЛЯ 2008 Г.









