КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 10.04.08
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Синие или красные

Либо «Челси», либо «Ливерпуль» точно приедет в Москву

АНДРЕЙ СИМОНЕНКО
У «Ливерпуля» (в красной форме) ноги оказались «длиннее», чем у «Арсенала».Фото: АP. PAUL THOMAS
У «Ливерпуля» (в красной форме) ноги оказались «длиннее», чем у «Арсенала».
Фото: АP. PAUL THOMAS
 
Во вторник вечером определились два полуфиналиста футбольной Лиги чемпионов. Английский «Челси» взял реванш у турецкого «Фенербахче» за поражение недельной давности в Стамбуле. А английский «Ливерпуль» реализовал преимущество своего поля в противостоянии с «Арсеналом». Теперь победители поборются друг с другом за право поехать в российскую столицу на финал.

Уже на пятой минуте матча на «Стэмфорд Бридж» стало ясно, что гостям из Стамбула, что называется, не светит. Стартовый ураган в исполнении футболистов «Челси» «занес» в ворота Волкана Демиреля мяч Михаэля Баллака. Правда, вскоре случилось событие, заставившее занервничать поклонников команды Романа Абрамовича. Итальянский вратарь «Челси» Карло Кудичини получил травму приводящей мышцы бедра, в результате чего в «рамку» был вынужден встать третий голкипер клуба Энрике Илариу (Петр Чех уже месяц не появляется на поле из-за проблем со здоровьем). Но португалец был безупречен – те трудности, которые перед ним поставил «Фенербахче», он с легкостью разрешил. Лондонцы, обеспечив себе приемлемый результат (в первом матче, напомним, «Челси» уступил в гостях 1:2), конечно, рисковали, когда отдали «Фенеру» инициативу. Но подопечные Зико, как и многие другие приезжающие на «Стэмфорд Бридж» команды, стали жертвами выездного мандража. И пропустили в итоге второй мяч – за несколько минут до финального свистка отличился Фрэнк Лэмпард.

«В Стамбуле мы сыграли лучше, но уехали оттуда с пустыми руками, – сказал главный тренер синих Аврам Грант. – Поэтому иногда лучше провести матч не так ярко, но добиться результата. Особенно в такой важной игре, как четвертьфинал Лиги чемпионов». Израильский специалист также заверил, что Илариу готов принять на себя роль главного стража ворот команды, если в ближайшем будущем на поле не вернутся ни Чех, ни Кудичини.

Соперник «Челси» по полуфиналу Лиги чемпионов определялся в борьбе двух других английских клубов – «Ливерпуля» и «Арсенала». Подопечные Рафаэля Бенитеса, стоящие ниже команды Арсена Венгера в первенстве премьер-лиги, вновь проявили себя самым что ни на есть кубковым коллективом. Красные вышли на поле родного «Энфилда», имея в активе забитый на выезде гол (матч на «Эмирэйтс», напомним, закончился со счетом 1:1). И даже когда уже на 13-й минуте Абу Диаби вывел «канониров» вперед, хозяев это не смутило. Финский защитник «Ливерпуля» Сами Хююпя вскоре выравнял положение. Атакующий тандем ливерпудлианцев в составе Питера Крауча и Фернандо Торреса долгое время выглядел неубедительно, но в итоге соорудил второй гол – долговязый англичанин сбросил мяч на ход испанцу, тот финтом убрал защитника и мощно пробил в девятку. Развязка наступила в последние шесть минут матча. Когда казалось, что «Ливерпуль» уже может готовиться к третьей за последние четыре года встрече с «Челси» в полуфинале Лиги чемпионов, Тео Уолкотт подхватил мяч у своей штрафной, доволок его до чужих ворот, обыграв по пути полкоманды соперников, и выдал такой потрясающий пас Эммануэлю Адебайору, что тому оставалось не промахнуться. Однако «Ливерпуль» после этого удара не развалился и в следующей же атаке восстановил перевес – Стивен Джеррард реализовал пенальти, назначенный за снос голландца Райана Бабеля. Сам Бабель незадолго до финального свистка установил окончательный результат – 4:2.

«Пенальти был липовый, – заявил Венгер, просмотрев повтор момента, предшествовавшего третьему голу. – А тот пенальти, что нам не дали в первом матче, был реальный. Обидно проигрывать из-за плохого судейства».
Теги: Футбол
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
ОБСУЖДЕНИЯ В ФОРУМЕ
Аты-баты! |10.04.2008 22:39
До настоящего времени остаются до конца не сформулированными концепции
об основных кинематических механизмах взаимодействия спортсменов с
опорой в наземных локомоциях с позиции реализационной эффективности
спортивной техники.
ответить
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Матч между Италией и Люксембургом отменен из-за землетрясения
Умер футболист «Спартака», «Торпедо» и сборной СССР Юрий Суслопаров
Игрок «Зенита» Кришито пропустит Евро-2012 из-за дела о «договорняках»
Активистки FEMEN снова атаковали Кубок Евро-2012
Жозе Моуриньо останется в мадридском «Реале» до 2016 года
Андрей Шевченко может стать тренером «Челси»
«Челси» впервые выиграл Лигу Чемпионов, одолев «Баварию»
Определились участники стыковых матчей чемпионата России по футболу
Две мины обнаружил охранник на трибунах футбольного стадиона Краснодара
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru