Главная / Газета 20 Сентября 2007 г. 00:00 / Спорт

Меньшов на пути к победе в «Вуэльте»

В Испании подходит к завершению престижная многодневная велогонка «Вуэльта». В воскресенье гонщики должны финишировать в Мадриде. Состоявшийся во вторник 18-й этап выиграл колумбиец Леонардо Дюке из команды «Кофидис». Вторым финишировал россиянин Александр Колобнев из CSC. Никаких изменений в общем зачете не произошло. Пелотон продолжает возглавлять российский гонщик Денис Меньшов из «Рабобанка». Вторым в списке лучших идет еще один наш соотечественник – Владимир Ефимкин («Касс д’Эпарнь»). Его отставание от Меньшова составляет 2 минуты 1 секунду. Австралиец Кэйдел Эванс из «Предиктор-Лотто» замыкает тройку лидеров. Его и Меньшова разделяют 2 минуты 27 секунд. Многие специалисты уже сейчас утверждают, что Денису практически ничто не может помешать второй раз в карьере выиграть «Вуэльту». Но говорить об этом определенно можно будет только после 19-го этапа, который пройдет в горах, и предпоследнего, 20-го, поскольку это будет «разделка».

Опубликовано в номере «НИ» от 20 сентября 2007 г.

Актуально

Регионы

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке