Главная / Газета 15 Июня 2007 г. 00:00 / Спорт

Дмитрий Булыкин стал кандидатом наук

Александр КОЧЕТКОВ
Нападающий московского «Динамо» Дмитрий Булыкин стал кандидатом педагогических наук. Он защитил кандидатскую диссертацию на кафедре РГУФКа (Российского государственного университета физической культуры) по теме «Биомеханика в футболе и легкой атлетике». Известный форвард поделился своими впечатлениями с «Новыми Известиями»: «Конечно, ко всему можно относиться с иронией. Мол, Булыкин, который в этом сезоне не провел ни одного матча за основной состав «Динамо», стал первым в истории российским футболистом – кандидатом наук. Можно шутить, что, дескать, у него так много свободного времени, что можно было чему-то и поучиться. Но я на самом деле три года учился в аспирантуре. Просто многие об этом не знали. И учился не ради «корочки». Мне хотелось свои практические знания подтвердить теорией. И при защите мне не делали никаких скидок. Два часа я отчитывался перед комиссией. Сначала озвучивал и обосновывал тему диссертации, затем были вопросы и прения. После чего члены комиссии голосовали за мою ученую степень. Конечно, я пока не собираюсь преподавать. Но никогда не говори «никогда».

Опубликовано в номере «НИ» от 15 июня 2007 г.

Актуально

Регионы

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: