КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 28.05.07
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Власть «Макларена»

Британская команда увеличила отрыв от «Феррари»

ЕГОР НОВИКОВ, обозреватель радиостанции «Маяк» – специально для «Новых Известий»
На тесной трассе в Монте-Карло никому так и не удалось обогнать «Макларены».Фото: AP. FRANK AUGSTEIN
На тесной трассе в Монте-Карло никому так и не удалось обогнать «Макларены».
Фото: AP. FRANK AUGSTEIN
 
Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо стал победителем пятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» – Гран-при Монако. Этот успех позволил испанскому пилоту обогнать своего партнера по «Макларену» Льюиса Хэмилтона и возглавить личный зачет.

Победа в квалификации любого этапа в «Формуле-1» – это половина успеха, а на Гран-при Монако первое место на стартовой решетке стоит особенно дорого. Совершить обгон на узкой трассе, проложенной по улицам Монте-Карло, практически невозможно. Очередным доказательством этого стала и нынешняя гонка. Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо провел квалификацию стабильнее остальных и по праву стартовал первым. «В Монако всегда очень важно завоевать поул, но при этом иметь достаточно топлива на борту, чтобы как можно дольше оставаться на трассе во время гонки. Посмотрим, насколько удачную стратегию разработали наши соперники, и надеюсь, что наша окажется лучше», – сказал Алонсо после квалификации Гран-при Монако. Рядом с испанцем на старте расположился фееричный Льюис Хэмилтон. А третье место занял Фелипе Масса из «Феррари». Что касается еще одного фаворита сезона – партнера Массы по команде Кими Райкконена, то он во время второй части квалификации повредил переднюю подвеску и начал гонку лишь с 16-й позиции.

Потрясающим Гран-при Монако, как того хотел Алонсо, к разочарованию болельщиков, не получился. Пилоты больше боролись с коварными поворотами, нежели друг с другом. Любопытно, что ровно половина из 18 финишировавших пилотов выбрали на гонку тактику с двумя дозаправками. Остальные решили ограничиться лишь одним пит-стопом. Так поступил и Райкконен. Правда, финну ничего другого и не оставалось. В результате на первых кругах он подтянулся к первой десятке, а к финишу приехал на восьмом месте и заработал одно очко. Вновь удивил Хэмилтон. Молодой британец продолжает бить рекорды – он уже четвертый раз подряд поднимается на вторую ступень подиума. Дубль команды «Макларен-Мерседес» в Монако позволил «серебряным стрелам» увеличить отрыв от «Феррари» в Кубке конструкторов. Теперь эта разница составляет 20 очков. Ну а в личном зачете двоевластие Алонсо и Хэмилтона.

Личный зачет:
1. Алонсо (Испания, «Макларен-Мерседес») – 38 очков; 2. Хэмилтон (Великобритания, «Макларен-Мерседес») – 38; 3. Масса (Бразилия, «Феррари») – 33; 4. Райкконен (Финляндия, «Феррари») – 23; 5. Хайдфельд (Германия, «БМВ-Заубер») – 18.

Кубок конструкторов:
1. «Макларен-Мерседес» – 76 очков; 2. «Феррари» – 56; 3. «БМВ-Заубер» – 33.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Гран-при Монако выиграл австралиец Марк Уэббер
Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна
Пилотом команды Marussia станет испанская автогонщица
Виталий Петров не набрал очков на Гран-при Абу-Даби
Гонщик Дэн Уилдон погиб в жуткой аварии на гонках в США
Себастьян Феттель досрочно стал чемпионом Формулы-1
Себастьяну Феттелю осталось 1 очко до титула чемпиона «Формулы-1»
Виталий Петров набрал два очка на Гран-при Бельгии
Петров не набрал очков на Гран-при Великобритании
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru