Главная / Газета 27 Февраля 2007 г. 00:00 / Спорт

Знаменитый Себастьян Леб посетил «Гонку звезд»

Илья ШВАРЦБУРГ
23 февраля 1600-метровая дорожка Республиканского ипподрома в подмосковном Раменском стала ареной грандиозного автомобильного сражения. Здесь уже в восемнадцатый раз прошла знаменитая «Гонка звезд», проводимая журналом «За рулем». Несмотря на то что в ней участвовало много известных и титулованных пилотов, главным фаворитом соревнований все считали москвича Алексея Дудукало из команды «Лукойл Рэйсинг Спорт Гараж», который был признан лучшим гонщиком страны 2006 года. Причем в этой номинации он сумел обойти даже Сергея Шмакова – обладателя Кубка мира по ралли-рейдам. Однако в «Гонке звезд»-2007 победу одержал не он, а его 17-летний партнер по команде Тимур Садрединов, у которого, кстати, пока нет элементарного водительского удостоверения, хотя соревновательный опыт уже достаточно большой. Дудукало стал вторым, а екатеринбуржец Кирилл Ладыгин третьим. К огромному удовольствию зрителей и журналистов, в мероприятии принял участие очень специальный гость – трехкратный чемпион мира по ралли в категории WRC француз Себастьян Леб. Он вручил призы российским коллегам, одолел «Лучшего гонщика России» в быстротечном заезде с гандикапом и дал обширную пресс-конференцию. Обаятельный парень сказал, что «гонка была классная, погода прекрасная, а Москва – удивительный город».

Опубликовано в номере «НИ» от 27 февраля 2007 г.

Актуально

Регионы

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке