КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 26.06.06
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Александр Овечкин признан лучшим новичком НХЛ

АНДРЕЙ СИМОНЕНКО
Фото: AP. CHUCK STOODY
Фото: AP. CHUCK STOODY
 
Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал обладателем «Колдер Мемориал Трофи» – приза, вручаемого лучшему новичку Национальной хоккейной лиги. 20-летний россиянин, напомним, забил в минувшем сезоне 52 гола, набрав по сумме заброшенных шайб и результативных передач 106 очков.

«По ходу дебютного для меня сезона я не чувствовал никакого психологического давления, – признался Овечкин на церемонии награждения, состоявшейся в Ванкувере. – Я просто получал удовольствие от игры в НХЛ и от жизни. Ведь сбылась моя мечта – играть в лучшей лиге мира. Мне очень помогли тренеры и товарищи по команде. В основном тем, что верили в меня. После неудачных матчей они подходили ко мне и говорили: не расстраивайся, забьешь в следующем матче. У нас просто потрясающая команда. Для меня она стала домом».

Обладатель приза был определен голосованием журналистов, являющихся членами Ассоциации прессы, пишущей о профессиональном хоккее. Вопреки ожиданиям Овечкин занял первое место со значительным отрывом от канадского форварда «Питсбурга» Сидни Кросби. Наш хоккеист набрал 1275 баллов, а его соперник – 831. Россиянин на церемонии очень тепло отозвался о своем коллеге и пожелал ему удачи в дальнейшей карьере.

В субботу в том же Ванкувере состоялся драфт новичков НХЛ. Под первым номером на нем был выбран 18-летний американский защитник Эрик Джонсон. Его будущим клубом стал «Сент-Луис Блюз». Российские хоккеисты в отличие от предыдущих драфтов на сей раз на вершине списка не фигурируют. Самое высокое место – 23-е – занял вратарь ярославского «Локомотива»-2 Семен Варламов, участник юношеского чемпионата мира. Его выбрал все тот же «Вашингтон Кэпиталз», за который выступает Овечкин. В первом раунде драфта также был выбран защитник канадского клуба «Ройн Норанда Хаскис» Иван Вишневский. Им заинтересовалась команда «Даллас Старз». Всего интерес у представителей НХЛ вызвали лишь 15 россиян, самым известным из которых является форвард магнитогорского «Металлурга», участник «взрослого» чемпионата мира Николай Кулемин.
Теги: Хоккей
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Россия вновь стала чемпионом мира по хоккею, Малкин – MVP
Сборная Чехии завоевала бронзу ЧМ-2012 по хоккею
Букмекеры считают Россию явным фаворитом финала ЧМ по хоккею
Сборная России по хоккею разгромила команду финнов в полуфинале ЧМ
Сборная России обыграла Норвегию и вышла в 1/2 финала ЧМ по хоккею
Словакия сенсационно обыграла Канаду в 1/4 финала ЧМ по хоккею
Брагин возглавил хоккейный ЦСКА, а Сечин стал главой наблюдательного совета
Тарасенко и Бурмистров лишились шансов сыграть на ЧМ-2012 по хоккею
«Вашингтон» Овечкина и Семина вылетел из плей-офф НХЛ
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru