Главная / Газета 26 Февраля 2006 г. 00:00 / Спорт

Владимир Крикунов

«Хотели, как лучше, а сыграли, как всегда»

ОКСАНА ТОНКАЧЕЕВА, Турин

У главного тренера сборной России Владимира КРИКУНОВА умение общаться с прессой, что называется, в крови. После проигранного полуфинального матча со сборной Финляндии, когда игроки покидали лед с опущенными головами и делиться своими впечатлениями с журналистами явно не желали, он от неприятных вопросов уходить не стал.

Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
shadow
– Владимир Васильевич, что случилось с командой? Ваш комментарий?

– Особо комментировать нечего. Слишком много сил и эмоций было отдано в четвертьфинале. Нам всего одного дня не хватило, чтобы полностью восстановиться после игры с канадцами. Тогда бы, скорее всего, был бы другой результат. И «быстрый» гол мы вряд ли бы пропустили.

– Сказалось отсутствие Малкина и Королюка?

– Конечно. Пришлось перекроить сразу два звена: перевести Андрея Таратухина к динамовцам Харитонову с Сушинским и заставлять отрабатывать двойные нормы Овечкина с Ковальчуком. При этом к Ивану Непряеву каких-либо претензий предъявить не могу. Сыграл, как всегда. Все сыграли, как всегда. О чем можно говорить, если у нас все четыре звена пропустили по голу?

– В чем мы уступали финской сборной?

– Да во всем. Прежде всего в движении. У нас ведь и моментов не было у нападающих. Только Паша Дацюк пытался что-то в одиночку сделать... Самое обидное, что теоретически мы были готовы к игре – изучали противника очень тщательно. Да только все это бесполезно, если команда не двигается.

– Выходит, в матче с канадцами наша сборная показала хоккей, близкий к идеальному?

– Нет, что вы! Нам еще надо очень много работать. Над той же обороной, например.

– Что случилось с Набоковым?

– Не знаю. Была мысль поменять его после второго гола... В третьем периоде хотели перейти на игру в три звена, но пропустили четвертую шайбу и отказались от этой идеи. Стало ясно, что матч проигран. Загонять ребят перед игрой за третье место не было никакого смысла.

– В перерывах не пробовали взбодрить команду крепким русским словом?

– Пробовали. Но даже это не помогло.

– Как вы думаете, проиграли чемпионам Олимпийских игр?

– Если финны будут играть в финале так же, как против нас, вполне могут взять «золото». Есть у них, правда, один комплекс – шведский. Как и у словаков – чешский. Поэтому все может быть.

Опубликовано в номере «НИ» от 26 февраля 2006 г.

Актуально

Регионы

Смотрите также

Железная воля

Победа параолимпийской сборной России должна изменить отношение власти ко всем инвалидам страны

Олимпийские премиальные пообещали нашим параолимпийцам за успехи в Турине

Что думают россияне об Олимпиаде в Турине

Леонид Тягачев

«Мы совершили огромный скачок»

Опять «четверка»

Россия нашла свое место в международном олимпийском движении

Олимпиада-2006

Командный зачет

Александр Зубков

«Все трассы я знаю назубок»

Новости дня

Наверх