Главная / Газета 22 Февраля 2006 г. 00:00 / Спорт

Хоккеистки ждут перемен

По материалам агентства «Весь спорт»
Женская сборная России по хоккею завершила олимпийский турнир на шестом месте. В заключительной встрече россиянки уступили в серии буллитов немкам – 0:2. Это было третье поражение команды Алексея Калинцева в Турине при двух победах (над аутсайдерами – Италией и Швейцарией). Задача побороться за «бронзу» оказалась невыполненной. Но вряд ли она соответствовала уровню этой сборной. По словам Калинцева, у женского хоккея в нашей стране слишком много проблем. «Главная проблема заключается в том, что наш вид спорта очень молод и еще не очень интересен людям с деньгами. Сейчас в России всего два по-настоящему профессиональных хоккейных клуба. Остальным командам, в которых могли бы вырасти игроки олимпийского уровня, приходится выживать в экстремальных условиях. А когда игрокам не на что жить, им не до регулярных тренировок. Однако я надеюсь на благоприятные перемены».

Добавим, что Олимпиаду в Турине, как и в Солт-Лейк-Сити, выиграли канадки. В финале они спокойно взяли верх над сборной Швеции – 4:1. «Бронзу» завоевали американки, что стало главной сенсацией хоккейного турнира, ведь никто не сомневался, что США поспорят за «золото».

Опубликовано в номере «НИ» от 22 февраля 2006 г.

Актуально

Регионы

Смотрите также

Железная воля

Победа параолимпийской сборной России должна изменить отношение власти ко всем инвалидам страны

Олимпийские премиальные пообещали нашим параолимпийцам за успехи в Турине

Что думают россияне об Олимпиаде в Турине

Леонид Тягачев

«Мы совершили огромный скачок»

Опять «четверка»

Россия нашла свое место в международном олимпийском движении

Олимпиада-2006

Командный зачет

Александр Зубков

«Все трассы я знаю назубок»

Новости дня

Наверх