КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 14.09.04
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Спорт»14 Сентября 2004 г.

Спорт

14 Сентября 2004 г.
Армейцам повезло – в первом матче Лиги чемпионов им предстоит сыграть с лучшей командой Европы.
Сегодня футболисты ЦСКА проведут первый матч в розыгрыше Лиги чемпионов. И сразу же встретятся с действующим обладателем самого престижного клубного трофея Европы – португальским «Порту». Армейские болельщики ждали этого дня долгих 11 лет, с того момента, как в сезоне 1993/1994 их любимый клуб дебютировал в турнире.
Хорватский форвард ЦСКА Ивица Олич мастер забивать решающие голы. Например, несколько дней назад он могучим ударом на последних минутах встречи принес победу своей команде в игре со «Спартаком». И теперь готов повторить этот подвиг и в первом групповом матче Лиги чемпионов с «Порту», о чем Ивица сказал в интервью «НИ».
Роджер Федерер не верит своему счастью – он чемпион США.
Лучший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер вновь доказал, что равных ему сейчас нет. В финале Открытого чемпионата США он с непринужденной легкостью обыграл австралийца Ллейтона Хьюитта – 6:0, 7:6, 6:0.
В минувшие выходные в Подмосковье состоялось два представительных турнира по парусному спорту. В Пестово в рамках первенства Москвы состязались яхтсмены в классе «Картер», а на Пироговском водохранилище на Открытом чемпионате России и Серебряном кубке гонялись «драконы».
На Брянщине сильно бьют футбольных судейВ Брянской области участились случаи нападения болельщиков на представителей судейского корпуса, обслуживающих матчи местного чемпионата.
13 Сентября 2004 г.
Для россиянки Светланы Кузнецовой титул чемпионки Открытого первенства США – первый большой успех в карьере. Несмотря на то что Светлана входит в десятку сильнейших теннисисток мира, она до вчерашнего дня не могла похвастаться широкой известностью.
Елена Дементьева (слева): если проигрывать, то своим.
Нынешний год – бесспорно, самый знаменательный в истории российского тенниса – подарил нам еще одну победу в турнире из серии «Большого шлема» и еще один «русский финал». Открытый чемпионат США выиграла 19-летняя петербурженка Светлана Кузнецова, взявшая верх над Еленой Дементьевой со счетом 6:3, 7:5.
Спартаковцу Неманье Видичу не удалось притормозить армейца Иржи Ярошика.
Очередное «великое противостояние» ЦСКА и «Спартака» завершилось в минувшую пятницу привычной победой армейцев, после чего они возглавили турнирную таблицу чемпионата России. Правда, уже на следующий день в лидеры вышел питерский «Зенит», который обыграл в гостях «Крылья Советов».
Несмотря на поражение в решающем матче Открытого чемпионата США от Светланы Кузнецовой, Елена Дементьева держалась довольно уверенно, стараясь не показывать своего разочарования. Возможно, горечь неудачи подсластил тот факт, что в обновленном рейтинге лучших теннисисток мира Дементьева вышла на пятое место – самое высокое в своей карьере.
Баскетболисты сборной России во втором матче отборочного цикла чемпионата Европы-2005 одержали убедительную победу над командой Швеции (97:64) и практически гарантировали себе место в числе участников финальной части этого турнира.
 
Загружается, подождите...
10 Сентября 2004 г.
В четверг, 9 сентября, накануне принципиального матча с ЦСКА, главным тренером московского «Спартака» официально был назначен Александр Старков, один из самых успешных специалистов на постсоветском футбольном пространстве.
– Александр Петрович, на сколько лет рассчитан ваш контракт?– На два года. Но до конца нынешнего сезона я буду работать и со сборной Латвии, о чем мы уже договорились со спартаковским руководством.– Как отреагировали в «Сконто» на ваше решение покинуть клуб?– Мы расстались по-хорошему, и о годах, проведенных в этой команде, всегда буду вспоминать с удовольствием.
 
  
9 Сентября 2004 г.
Игра на «пятачке» у своих ворот – одна из главных проблем российского хоккея.
Сборная России покидает Кубок мира. В четвертьфинале наши уступили американцам – 3:5. Сборная США сумела прибавить по сравнению со стартовым матчем этих же соперников на групповой стадии розыгрыша. Тем не менее, если бы не грубейшие ошибки россиян в обороне, исход встречи мог бы быть и иным.
К победе над Амели Моресмо Елена Дементьева шла, превозмогая боль и усталость.
Елена Дементьева вышла в полуфинал Открытого чемпионата США, взяв верх над второй ракеткой турнира француженкой Амели Моресмо – 4:6, 6:4, 7:6. Победа далась россиянке нелегко. По ходу матча ей пришлось прибегнуть к помощи врачей – Дементьеву беспокоило растяжение мышцы бедра и расстройство желудка.
Александр Анюков (№ 2), похоже, становится одним из ключевых игроков новой оборонительной линии сборной России.
Александр Анюков – единственный «абориген» в составе сегодняшних «Крыльев Советов». Кажется, еще совсем недавно он стал вместе с «Самарцем» чемпионом Детской футбольной лиги (ДФЛ), а сейчас уже игрок основного состава национальной сборной России и клуба, который всерьез претендует на золотые медали чемпионата страны.
 
Загружается, подождите...

<< 8 Сентября 2004 г. | 15 Сентября 2004 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru