Главная / Газета 19 Августа 2004 г. 00:00 / Спорт

17 августа (вечер) / 18 августа (утро – день)

17 августа (вечер)



ФЕХТОВАНИЕ

Сабля, женщины

1. Мариэль Загунис (США)

2. Сю Тань (Китай)

3. Сэда Джекобсон (США)



Шпага, мужчины

1. Марсель Фишер (Швейцария)

2. Лей Ван (Китай)

3. ПАВЕЛ КОЛОБКОВ (РОССИЯ)



СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Командное многоборье, женщины

1. Румыния (Оана Бан, Александра Еремия, Каталина Понор, Моника Росу, Николета Софроние, Сильвия Строеску)

2. США (Мохини Бхардваж, Анния Хэтч, Терин Хамфри, Кортни Купетц, Кортни Маккул, Карли Паттерсон)

3. РОССИЯ (ЛЮДМИЛА ЕЖОВА, СВЕТЛАНА ХОРКИНА, МАРИЯ КРЮЧКОВА, АННА ПАВЛОВА, ЕЛЕНА ЗАМОЛОДЧИКОВА, НАТАЛЬЯ ЗИГАНШИНА)



ПЛАВАНИЕ

200 м баттерфляй, мужчины

1. Майкл Фелпс (США)

2. Такаси Ямамото (Япония)

3. Стивен Пэрри (Великобритания)



Эстафета 4х200 м вольным стилем, мужчины

1. США (Майкл Фелпс, Райан Лохте, Питер Вандеркай, Клит Келлер)

2. Австралия (Грант Хэкетт, Майкл Клим, Никлас Спренгер, Иан Торп)

3. Италия (Эмилиано Брембилла, Массимилиано Росолино, Симоне Черкато, Филиппо Маньини)



200 м вольный стиль, женщины

1. Камелия Потек (Румыния)

2. Федерика Пеллегрини (Италия)

3. Соленн Фиге (Франция)



200 м комплексное плавание, женщины

1. Яна Клочкова (Украина)

2. Аманда Бирд (США)

3. Кирсти Ковентри (Зимбабве)





18 августа (утро – день)



ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ

Байдарка-одиночка, женщины

1. Елена Калиска (Словакия)

2. Ребекка Гидденс (США)

3. Хелен Ривз (Великобритания)



Каноэ-одиночка, мужчины

1. Тони Эстанже (Франция)

2. Михал Мартикан (Словакия)

3. Штефан Пфанмюллер (Германия)



СТРЕЛЬБА

Дабл-трап, женщины

1. Кимберли Роуд (США)

2. Ли Бо На (Корея)

3. Гао Е (Китай)



Спортивный пистолет, 25 м, женщины

1. Мария Гроздева (Болгария)

2. Ленка Гыкова (Чехия)

3. Ирада Ашумова (Азербайджан)



ВЕЛОСПОРТ (шоссе)

Гонка с раздельным стартом, женщины

1. Леонтьен Зийлард-ван Морсель (Нидерланды)

2. Дайрдре Демет-Бэрри (США)

3. Карин Тюриг (Швейцария)



Гонка с раздельным стартом, мужчины

1. Тэйлор Хэмильтон (США)

2. ВЯЧЕСЛАВ ЕКИМОВ (РОССИЯ)

3. Бобби Джулич (США)



ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Ядро, женщины

1. ИРИНА КОРЖАНЕНКО (РОССИЯ)

2. Юмилейди Кумба (Куба)

3. Надин Кляйнерт (Германия)



ДЗЮДО

До 90 кг, мужчины

1. Зураб Звиадаури (Грузия)

2. Хироси Изуми (Япония)

3. ХАСАНБИ ТАОВ (РОССИЯ)

3. Марк Хюйзинга (Нидерланды)



До 70 кг, женщины

1. Масае Уно (Япония)

2. Эдит Бош (Нидерланды)

3. Цинь Дон (Китай)

3. Аннет Бем (Германия)



ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Вес до 63 кг, женщины

1. Наталья Скакун (Украина)

2. Анна Батюшко (Белоруссия)

3. Татьяна Стукалова (Белоруссия)



СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Личное первенство, женщины

1. Парк Сун Хьюн (Корея)

2. Ли Сун Чжин (Корея)

3. Элисон Уильямсон (Великобритания)

Опубликовано в номере «НИ» от 19 августа 2004 г.


Актуально


Регионы


Смотрите также

Сборная России получит золото Олимпиады в Афинах из-за допинг скандала


Рудольф Загайнов

«Ждем спортсменов, которые не хотят быть тренерами»

Фетисов потерял партнера

Депутаты узнали, кто виноват в неудачах российских спортсменов

Геном чемпиона

К Олимпиаде-2008 российские ученые собираются вырастить генетически модифицированных спортсменов

Светлана Кривелева

«Я не знаю, где моя бронзовая медаль»

Рекорды – дело техники

Ученые помогают олимпийцам добывать «золото»

Ирина Коржаненко

«Вернуть медаль – значит признать свою вину»

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: