КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 28.12.11
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

«Дата конца света 21.12.2012 притянута за уши»

Президент Русской астрологической школы Александр Зараев

Мария КОНСТАНТИНОВА
 
Одним из самых актуальных вопросов, которым задаются 31 декабря люди всего мира, остается: «Что ждет нас в новом году?» Финансовые аналитики, политологи и футурологи редко когда могут дать точное предсказание. Так что многие стараются найти хотя бы тонкий намек на грядущие события в звездах. Что за катаклизмы обрушатся на нас после президентских выборов, закончится ли экономический кризис, а также каким знакам зодиака будет везти следующие 366 дней, «НИ» узнали у президента Русской астрологической школы Александра ЗАРАЕВА.

– Александр Викторович, главный вопрос, который интересует многих: наступит ли в декабре следующего года конец света, предсказанный древними индейцами майя?

– Дату 21 декабря 2012 года вычислил американский историк и философ Хосе Аргуэльес. Он изучал календарь майя и обнаружил, что именно в этот день заканчивается так называемый цикл четвертого солнца. Майя жили по таким вот большим циклам, рассчитанным на 5126 лет. Дальше четвертого цикла они свой календарь не рассчитывали – видимо, сами дожить до цикла пятого солнца не планировали. Тем не менее у них вообще не было представлений о том, что мир будет разрушен, это домыслы Аргуэльеса. Другие исследователи считают, что и сама дата неверна. Они убеждены, что цикл четвертого солнца закончится в 2040 году. Я считаю, что это более верно: в 2036 году возникнет вероятность столкновения нашей планеты с астероидом Апофис. Он пролетит очень близко к Земле в 2029 году, и тогда можно будет сделать точный расчет: столкнется ли наша планета с ним в 2036-м. Кроме того, не совсем понятно, что такое 5126 лет в переводе на привычную нам систему летоисчисления. Зона смены эпох в календаре майя может составлять до двух сотен лет. Поэтому дата 21.12.2012 притянута за уши. По моим расчетам, июнь и июль будут гораздо более сложным и неблагоприятным временем, чем декабрь. Вот тогда из-за сильного влияния космоса могут возникать разные дисгармоничные явления.

– Какие?

– 2012 год – в некотором смысле переломный. Это год активного Солнца. Все старое, что не может войти в новый цикл, будет этим годом уничтожаться. Например, в первую половину 2012 года будет достаточно много землетрясений и различных катаклизмов, в том числе экологических и техногенных. В то же время Дракон открывает новые горизонты, и для людей, которые способны двигаться и обновляться, эта энергия будет только на пользу.

– А каким будет 2012 год в политике?

– Ну во-первых, это год Водного Дракона. Обычно в такие годы в политике происходят серьезные перемены, поскольку Дракон считается годом неспокойным и приносит очень много неожиданностей. Это единственное из всех животных восточного гороскопа, которого нет на Земле. Это космический зверь, поэтому влияние высших сил и разных аномальных внеземных вибраций будет очевидным. В политике можно ожидать очень серьезных перемен во многих странах. Будут приняты новые законы, будут экономические преобразования, которые давно назревают, а в год Дракона достигают своего пика. Поэтому можно говорить, что в 2012 году будет очень много социальных реформаций. По моему календарю на прошлый год было видно, что конец января и начало февраля совпали с тем, что сейчас называется «ближневосточной весной». Кроме того, события в Ливии пришлись на негативный период второй половины марта. Кстати, в то же время произошла катастрофа в Японии. От первой половины 2012 года можно ждать и землетрясений, и военных конфликтов. Очень много будет акций протеста, выступлений трудящихся, развалов старых режимов. Особенно часто это будет происходить во втором квартале года. Охарактеризовать это можно как кипение, бурление, связанное с неспокойным Солнцем.

– На второй квартал как раз приходятся президентские выборы в России…

– Этот период будет сопряжен с большим количеством негативных вибраций, и один из пиков придется на промежуток между 27 марта и 15 апреля. Второй пик – с конца апреля и до 15 июня. В это время я ожидаю самых мощных потрясений и в экономике, и в политике. Вторая половина года еще будет более или менее прогнозируема, а вот эти всплески социальной, политической, экономической активности в первой половине сделают год Дракона аномальным.

– С восточным гороскопом понятно. А что говорят планеты?

– Планета Уран – планета революций. Она как раз в начале 2012 года пойдет в знак Овна. Там Уран бывает примерно раз в 84 года. 84 года назад был 1927 год – время создания новых тоталитарных режимов, таких какие были в Италии, Германии, Испании. И соответственно, подобные радикальные смены власти будут приходиться и на грядущий семилетний цикл Урана по знаку Овна. Что касается Юпитера, то он до середины июля будет находиться в Тельце, а затем – в Близнецах. В знаке Близнецов Юпитер позволяет людям достигать неких договоренностей, компромиссов, подписания договоров. А вот пока Юпитер будет в Тельце, люди будут более упрямы, эгоистично ориентированы. В это время можно ожидать роста социальной напряженности в мире. Если говорить о Сатурне, то он будет находиться с февраля по май в знаке Весов, в оппозиции с Ураном. Эта оппозиция начала формироваться в сентябре 2008 года и привела к тому самому кризису, конец которого можно ожидать в 2012 году.

– Кризис все-таки кончится?

– Скорее всего, да. Но перед этим тряхнет всех еще раз. «Тряска» ожидается в период второго квартала. Можно ожидать резкого падения курсов валют, снижения деловой активности. Многим придется тяжело – и не только из-за общего финансового неблагополучия. Дело в том, что Марс будет находиться первую половину года в знаке Девы. Это не очень хорошее положение, поскольку Марс открывает новые дороги, новые горизонты, а Дева – двойственный знак, и люди будут пытаться плыть одновременно на двух лодках. Только во второй половине Марс покинет Деву, и там уже можно будет дальше прогнозировать.

– Для каких знаков год будет благоприятным, а для каких – не очень?

– Дракон считается знаком жестким. Поэтому люди жестких знаков, рожденные в годы Крысы, Тигра, Дракона, Лошади, Обезьяны и Собаки, первую половину года будут на гребне волны и будут чувствовать энергетическую подпитку. В этом смысле первая половина года будет очень удачна для тех, кто задумал какие-то перемены в жизни. Что касается мягких знаков, то они смогут войти в рабочий режим только во второй половине года, когда Дракон «успокоится».

– Для представителей каких знаков зодиака 2012 год будет удачным?

– В разных периодах года у разных знаков бывают периоды подъемов и спадов. Не бывает так, чтобы для определенного знака весь год был хорошим. Могу сказать, что люди водных знаков – Скорпионы, Рыбы, Раки – будут очень плохо себя чувствовать с июня и до середины июля. Львы, Овны и Стрельцы быстро адаптируются к всплеску энергии в пространстве, они июнь и июль перенесут легко. Куда тяжелее им дастся застой в феврале-марте. Ну и для воздушных знаков – Близнецов, Водолеев и Весов – вторая половина года будет удачной. Юпитер будет в Близнецах, он будет открывать для них четырехлетний цикл подъема. Знаки земли – Козероги, Девы и Тельцы – будут чувствовать себя увереннее в первую половину года, пока Юпитер будет в Тельце.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
детская обувь Бартек
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru