КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 10.09.10
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Общество»10 Сентября 2010 г.

Общество

10 Сентября 2010 г.
13 сентябряАндрей АРТИЗОВ, руководитель Федерального архивного агентстваАльберт ЛИХАНОВ, писатель, председатель правления Российского детского фондаТатьяна МИТКОВА, главный редактор Дирекции информационного вещания телекомпании «НТВ»Александр РОЗЕНБАУМ, музыкантИлья СЕГАЛОВИЧ, директор по технологиям и разработке «Яндекса»14 сентябряСергей АРЦИБАШЕВ, художественный руководитель Московского академического театра им.
Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Во второй декаде сентября в столице ожидается краткосрочное «бабье лето», после чего столбик термометра будет упорно стремиться вниз. Большинство россиян из года в год выступают в роли попрыгуньи-стрекозы, для которой сезонные изменения климата всегда почему-то наступают неожиданно.
Традиционный опрос на интернет-сайте нашей газеты показал, что резкий рост цен на продукты питания заставил почти половину читателей «НИ» экономить на транспорте, одежде и развлечениях. За последний месяц гречка, хлеб, молоко и картофель подорожали на 15–20%, что привело к заметному ажиотажу в магазинах и резкому росту спроса на эти продукты.
На следующей неделе у всех наших читателей и рекламодателей появится повод поздравить «Новые Известия» с праздником – в пятницу, 17 сентября, выходит в свет юбилейный, 3000-й номер нашей газеты!К выходу 3-тысячного номера мы подготовили три сюрприза.
Пикантный скандал разгорается на Урале. В Челябинске запустили на днях в эфир радиостанцию под многообещающим названием «Порно». Саундтреки к классике эротических фильмов, интервью с сексологами, репортажи из жизни стриптизерш, чтение вслух мужчинами любовных романов и прочие пункты программы можно прослушать только в Интернете.
Репортеры «НИ» узнали, из-за чего воюют с чиновниками и строителями погорельцы Рязанской области
Сегодня, спустя полтора месяца после сильных пожаров, в сгоревших селах Рязанской области активно ведется строительство новых домов. Корреспонденты «НИ» побывали в селах Передельцы и Криуша, жители которых лишились летом крыши над головой всего за пару часов.
По данным Министерства регионального развития РФ, в Воронежской области завершено возведение фундамента под 98% зданий из числа тех, которые планировались для погорельцев. К строительству четырех домов еще не приступили.
9 Сентября 2010 г.
В результате транспортного конфликта в районе Сочи может возникнуть настоящий коллапс.
В разгар курортного сезона, который продлится до конца сентября, без работы в Лазаревском районе Сочи остались все водители популярного маршрута Лазаревское–Магри (№ 160). До этого муниципальный перевозчик (МУП «Лазоревскоеавтотранс») три месяца не платил им зарплату, поскольку не хотел оформлять трудовой договор: то есть эти люди зарабатывали себе на жизнь, как обычные «бомбилы», правда, платили им при этом пассажиры по установленному тарифу – по 25 рублей.
Преобразование российской милиции в полицию обойдется МВД в несколько сотен млн. рублей, и эта сумма не скажется негативно на обеспечении полиции. С таким заявлением выступил вчера замминистра внутренних дел РФ Сергей Булавин.
Сегодня около двадцати миллионов жителей нашей страны, исповедующих ислам, отмечают один из главных праздников – окончание поста. Как прошел священный месяц Рамадан, что означает он для верующих, мы попросили ответить имама Московской Мемориальной мечети Шамиля АЛЯУТДИНОВА.
 
Загружается, подождите...
8 Сентября 2010 г.
Основным приоритетом московского бюжета-2011 станет строительство жилых домов, спортивных комплексов и транспортной инфраструктуры. Причем в полной мере распланировать затраты удалось без учета субсидий со стороны федеральных властей.
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев считает необходимым существенно ужесточить ответственность за проведение в Москве не согласованных с властями митингов и акций протеста. Аргументируя свою позицию, генерал Колокольцев вчера сослался на опыт некоторых европейских стран, в которых, по его словам, за несанкционированные акции грозит большой штраф и даже тюремный срок.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко запретила городским органам социальной защиты зарубежное усыновление петербургских детей. Об этом она заявила на вчерашнем заседании городского правительства, на котором обсуждался вопрос о порядке выплаты вознаграждения опекунам или попечителям за счет бюджета.
Эксперты из Бристольского университета пришли к выводу, что если регулярно чистить зубы и пользоваться зубной нитью, то можно спасти себе жизнь. Они доказали, что состояние десен напрямую связано с состоянием сердечно-сосудистой системы.
Вопрос о выселении жителей поселка сейчас решается в высших эшелонах власти.Фото: WWW.NEWSLAUD.RU
Вчера надзорная коллегия Верховного суда РФ отменила первое из «заочных» решений о сносе домов в поселке «Речник». Жительница поселка утверждала, что в столичный Кунцевский суд, который постановил снести дом, ее не вызывали, и о судебном решении она узнала по почте.
Внешний вид ваххабитов не слишком располагает к общению.Фото: ИГОРЬ РОТАРЬ
Вчера стало известно имя исполнителя теракта на территории палаточного городка 136-й мотострелковой бригады близ дагестанского города Буйнакска. 26-летний Замир Терекбаев был опознан по отпечаткам пальцев.
 
  
7 Сентября 2010 г.
5 сентября на улице Большая Никитская в Москве в рамках празднования Дня города прошел уже шестой по счету ежегодный фестиваль искусств «Музыкальный квартал», организованный одноименным культурным фондом.
В минувшую пятницу Ассоциация адвокатов России за права человека и правозащитная организация «Антимент» подали заявку на проведение митинга «За свободу слова в России». Акцию планируется провести 18 сентября на Васильевском спуске в столице.
Судьба высококвалифицированных преподавателей вызвала бурную полемику в обществе.Фото: AP
В конце минувшей недели глава Министерства юстиции РФ Александр Коновалов сообщил, что выпускники российских юридических вузов будут сдавать единый универсальный экзамен, а лицензирование таких учебных заведений ужесточат.
К выходу 3-тысячного номера мы подготовили три сюрприза. Во-первых, «юбиляр» будет отпечатан увеличенным тиражом. Во-вторых, праздничный номер попадет не только в почтовые ящики подписчиков, газетные киоски и высокие кабинеты чиновников, но и будет доставлен в самые отдаленные уголки страны.
 
Загружается, подождите...

<< 6 Сентября 2010 г. | 13 Сентября 2010 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru