КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 21.06.10
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Общество»21 Июня 2010 г.

Общество

21 Июня 2010 г.
В этом году университеты страны будут более гостеприимны, чем прежде.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Вчера во всех российских вузах официально стартовала вступительная кампания. Но в этом году очередей в приемные комиссии не будет: абитуриентов, по прогнозам Минобразования и науки, станет на 1,2 млн. меньше, чем годом ранее.
Восемь тыс. минут – то есть около шести дней в году в среднем англичанки «пилят» своих супругов. Таковы результаты исследования, проведенного британскими специалистами. Наибольшее недовольство у обитательниц Туманного Альбиона вызывают вредные привычки мужей, их нежелание помогать по хозяйству, а также острая нелюбовь к врачам.
Столичные власти планируют вдвое увеличить количество зданий для дошкольников. В прошлом году в эти проекты московских чиновников вклинился финансовый кризис, и темпы строительства детских садов снизились.
18 Июня 2010 г.
21 июняАндрей БЫСТРИЦКИЙ, председатель РГРК «Голос России»Валерий ЗОЛОТУХИН, актерПавел КРАШЕНИННИКОВ, председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному,
Смогут ли угрозы на пачках остановить вредную моду.Фото: AP
На следующей неделе начинают работать новые правила производства сигарет. Теперь надписи, предупреждающие о вреде курения, займут почти половину пачки и станут более конкретными. Психологи сомневаются, что подобные меры подействуют на заядлых курильщиков.
Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в закон «Об образовании», которые предусматривают, в частности, что родителям сдающих Единый госэкзамен выпускников будет разрешено присутствовать в классе во время прохождения их детьми этого испытания.
За полгода на программу переселения слонов, живущих в зоопарках и цирках, в специальные заповедники не было выделено ни одной рупии, пожаловался журналистам один из руководителей Общества защиты животных Индии Джайасима.
 
Загружается, подождите...
17 Июня 2010 г.
Армейские чиновники фактически снимают с себя ответственность за призывной контингент.Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ
Причина неуставных отношений в армии – призыв туда активистов молодежных экстремистских группировок, заявил вчера замминистра обороны Николай Панков. Эксперты не согласны: в экстремистских группировках состоят не более 10 тыс.
С 1 июля вступает в силу приказ Минздравсоцразвития, утверждающий новый состав автомобильных аптечек. Теперь в них будут исключительно перевязочные средства. По мнению министерства, при оказании первой помощи пострадавшим в ДТП лекарства не требуются, тем более если они применяются человеком без медицинского образования.
Сегодня торговцы российских рынков могут вздохнуть с облегчением.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
С сегодняшнего дня Роспотребнадзор распорядился снять запрет на ввоз сухофруктов и орехов из Таджикистана, введенный ранее из-за опасности полиомиелита. По данным ведомства, эпидемиологическая ситуация в этой азиатской республике стабилизировалась.
Провести сеанс космической связи, приобщиться к искусству кино, внести свою лепту в разработку нового туристического маршрута, принять участие в PR-охоте и еще много чего интересного и полезного смогут сделать участники Международного молодежного форума «АТР.
Вчера Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность отказа Мосгорсуда запретить продавать на вокзалах и в аэропортах столицы алкоголь крепче 15 градусов. Таким образом, ВС отклонил кассационную жалобу прокуратуры Москвы на решение суда от 13 апреля 2010 года.
Вчера замминистра внутренних дел РФ Сергей Булавин заявил, что согласно проекту федерального закона «О милиции» сотрудники милиции должны будут извиняться перед гражданами в случае нарушения их прав. «Извинения они должны принести по месту нахождения работы или учебы гражданина, а также принять меры по опровержению информации, порочащей честь и достоинство», – сказал он.
Глава Министерства образования и науки Андрей Фурсенко считает необходимым увеличить призывной возраст в России в связи с призывом в армию выпускников вузов. «Армия взрослеет, сейчас люди в армию приходят не только после школы, но и после вузов.
 
  
16 Июня 2010 г.
Милиционеры, разгонявшие митинг на Триумфальной площади в Москве, уж точно не могут сослаться на то, что находились не при исполнении.Фото: WWW.DRUGOI.LIVEJOURNAL.COM
На прошлой неделе Верховный суд РФ оставил в силе пожизненный приговор по делу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего бойню 27 апреля 2009 года в супермаркете на юге столицы. Таким образом, приговор вступил в законную силу.
Дети и их родители ищут новые места учебы.Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ
Нешуточным скандалом обернулась в Ульяновске затеянная городскими властями оптимизация школ. Родители и педагоги взбунтовались после того, как руководство местного управления образования объявило о намерении закрыть сразу пять средних учебных заведений.
В минувшее воскресенье вступил в силу принятый Мосгордумой и подписанный мэром Генплан развития Москвы до 2025 года. По закону документ вступает в силу через 10 дней после его публикации, а напечатан он был в «Вестнике мэра и правительства Москвы» 3 июня.
Официально зарегистрированные интернет-СМИ, к публикациям которых пользователи могут добавлять комментарии без предварительного редактирования, будут привлекаться к ответственности в случаях, если они откажутся удалять такие комментарии по требованию Роскомнадзора.
 
Загружается, подождите...

<< 15 Июня 2010 г. | 22 Июня 2010 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru