КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 11.02.10
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Общество»11 Февраля 2010 г.

Общество

11 Февраля 2010 г.
Фото: АЛЕКСАНДР КОЛЕСНИЧЕНКО
Все чаще москвичи говорят о том, что в столице происходят странные вещи вокруг человеческой смерти. Как только родственники умершего сообщают в «Скорую помощь» или милицию о том, что их близкий ушел в мир иной, на них тут же обрушивается шквал звонков из ритуальных агентств.
К каждому школьнику учителя не приставишь.Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ
Под знаком мяча и гантелей пройдет этот и следующий год в ряде российских регионов. Особое внимание планируется уделить школьникам: их будут обучать плаванию, рассказывать о футболе и всеми силами агитировать за занятия спортом во внеурочное время.
На днях Берлинская клиника Шарите представила новый метод удаления метастаз при раке печени, когда в вену вводят катетер, который блокирует развитие опухоли. Во время процедуры больные шутили с врачами и говорили, что теперь у них появилось будущее.
Со следующей недели жители столицы начнут приобретать места в «народных гаражах». По словам чиновников, горожане активно участвуют в программе, а строительство новых площадок идет полным ходом. Подстегнуть интерес москвичей может относительно невысокая цена и надежность участия в проекте.
Вчера Кунцевский суд Москвы приостановил снос построек на одном из участков в московском поселке «Речник», сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Она уточнила, что исполнительное производство об освобождении Владимиром Виноградовым самовольно занятого земельного участка приостановлено до окончания проверки, которую проводит Генпрокуратура РФ.
Приравнять регулирование оборота травматического оружия к обороту огнестрельного предлагает МВД. «Мы хотим предложить ужесточить оборот такого оружия настолько, чтобы он был соотносим с оборотом огнестрельного», – заявил вчера начальник управления лицензионно-разрешительной работы Департамента охраны общественного порядка МВД РФ, генерал-майор милиции Леонид Веденов.
10 Февраля 2010 г.
Лавры борца с коррупцией мечтает сегодня получить, наверное, каждый следователь. Генпрокурор докладывал президенту РФ, что в год проводится всего около 500–600 муниципальных проверок по всей стране, но
Необычное нововведение намереваются апробировать ульяновские власти. Местные чиновники собираются установить видеокамеры… на помойках. По их мнению, это ноу-хау позволит выявить горожан, которые выбрасывают мусор не в контейнеры, а мимо них.
 
Загружается, подождите...
9 Февраля 2010 г.
Сначала паспорт, потом пар.
Проверять паспорта у посетителей бань и саун предложил вчера уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Константин Долинин. По его мнению, эти заведения превратились в рассадник разврата с участием несовершеннолетних.
Прижимать билет к турникету надо нескользящим движением.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Недавним повышением цен на проезд в столичной подземке возмущены 56% горожан, показывают результаты соцопроса одной из исследовательских компаний. Респонденты сравнивают затраты на спуск в метро с походом в кафе и гадают, до каких высот поднимется стоимость поездки в следующем году.
Вчера стали известны подробности расследования дела в отношении депутата муниципального образования «Комендантский аэродром» Приморского района Санкт-Петербурга и члена партии «Единая Россия» Андрея Смирнова.
Во всех столичных школах появятся уполномоченные по правам участников образовательного процесса. Об этом вчера сообщил уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович. «Не всегда лучший вариант разрешения спорных ситуаций – подача жалобы.
Снос этих коттеджей оказался фантазией.Фото: WWW.OSTROVF.RU
Вчера на лентах информагентств появилось сообщение, что власти Москвы не будут сносить элитный поселок «Остров фантазий», который располагается в районе Крылатское на территории парка «Москворецкий». Ранее жители «Речника» приводили в пример соседей как свидетельство двойных стандартов, и тогда Юрий Лужков обещал разобраться и с «Островом фантазий».
 
  
8 Февраля 2010 г.
Не все дачи попали под амнистию.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
За три с половиной года действия «дачной амнистии» ею смогли воспользоваться не более четверти владельцев садовых домиков. Остальных может постичь участь жителей столичного поселка «Речник», чьи дома начали сносить в январе.
10 февраля состоится первое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника «Новых Известий» Алексея Самсонова. Правоохранительные органы обвиняют нашего коллегу в публичном оскорблении чести и достоинства сотрудника милиции Люляева К.А.
Трудно сразу припомнить другое событие недели, которое бы с таким огромным отрывом первенствовало в опросе наших читателей на сайте «Новых Известий». Но именно такой результат зафиксировало голосование в Сети, назвавшее самым важным событием минувшей недели антиправительственный митинг в Калининграде и последовавшие вслед за ним авральные визиты на берега Балтийского моря высокопоставленных чиновников из Москвы.
 
Загружается, подождите...

<< 5 Февраля 2010 г. | 12 Февраля 2010 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru