КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой сайт   Премия Золотой Фонд Прессы MMVI   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 05.02.10
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Чем плох действующий в России закон о банкротстве? »
 
ОПРОС
За кого из кандидатов вы проголосуете, если во второй тур президентских выборов выйдут:
Михаил Прохоров
Владимир Путин
ОПРОС
За кого из кандидатов вы проголосуете, если во второй тур президентских выборов выйдут:
Владимир Жириновский
Владимир Путин
ОПРОС
За кого из кандидатов вы проголосуете, если во второй тур президентских выборов выйдут:
Сергей Миронов
Владимир Путин
ОПРОС
За кого из кандидатов вы проголосуете, если во второй тур президентских выборов выйдут:
Геннадий Зюганов
Владимир Путин
Результаты
 
ANTI-CORRUPTION CARICATURES
 
 
 
 
АНЕКДОТ ДНЯ
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Омоновцы «опровергли свои слова»

Алеся ЛОНСКАЯ
В четверг состоялась очередная пресс-конференция «оправдания», которые уже стали модными в свете конфликтов в милиции. Руководство столичного ОМОНа пригласило троих подчиненных, которые якобы являлись авторами скандального письма Дмитрию Медведеву, ставшего основой для статьи в одном из журналов. В письме речь шла о работе 2-го батальона ОМОНа ГУВД Москвы. Утверждалось, что бойцы за деньги помогают совершать рейдерские захваты, что сотрудников лишают надбавки к зарплате, если они не задержат трех человек за смену, что омоновцы трудятся по 20 часов без обеда и пишут заявления об увольнении по собственному желанию без даты, которые хранятся в сейфе у начальства.

Каждый из бойцов 2-го батальона, глядя на нашумевшую статью, отрапортовал: «Я не подтверждаю факты, которые здесь изложены». Все заверили, что их подписи были подделаны. Когда же бойца 2-го батальона ОМОН ГУВД Москвы старшину милиции Александра Алексеева спросили, что же из скандальной статьи «Рабы ОМОНа» является правдо, он был предельно аккуратен. «Бывало, когда мы работали по пять и по 10 дней, и по 17 часов подряд», – сказал он, добавив, что «служба такая», потом оглянулся на сидящего справа командира своего 2-го батальона полковника Сергея Евтикова и громко сказал: «О пьянках начальства – полная ерунда!». Командиру ОМОНа, генерал-майору милиции Вячеславу Хаустову, ответ не понравился: «Когда это вы работали по 10 дней?!» Командир добавил, что его подчиненные «два дня работают, два отдыхают».

«У нас есть аудиозапись беседы с омоновцами, они были у нас в редакции», – заявил, в свою очередь, автор нашумевшей статьи Никита Аронов. «Мы понимаем, как этих людей прессуют, им открыто угрожают, поэтому они и опровергли свои слова», – уверен соавтор статьи Илья Барабанов. Когда же корреспондент «НИ» спросила омоновцев, повлияло ли на их ответы присутствие начальства, один из них, Сергей Таран, заявил, что начальство «не инструктировало» их, как и что им говорить.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Офицер ОБЭП попался на взятке в Москве
Евсюков не признал своей вины в убийстве таксиста
Бывшие омоновцы заявили, что не писали скандальную статью в журнал
У полковника милиции нашли деньги на «крышевание» — 3,4 млн.
Бывшие коллеги снова хвалили Евсюкова в суде
Медведев поручил МВД разобраться с травматическим оружием| комментарии2
Милиционер на «зебре» сбил трех девушек
Тюменский милиционер пытал людей и незаконно привлекал их к ответственности
Лидер профсоюза столичной милиции Михаил Пашкин:
«Все, что изложено в письме омоновцев, – правда»
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru