КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 16.12.09
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Общество»16 Декабря 2009 г.

Общество

16 Декабря 2009 г.
К Новому году в Москве откроются несколько магистралей и три новые станции метро Арбатско-Покровской линии – Митино, Волоколамская и Мякинино. Несмотря на кризис, стройкомплекс столицы реализует масштабную программу развития транспортной инфраструктуры.
Вчера стало известно, что начальник Управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы Анатолий Михалкин отстранен от должности указом президента Дмитрия Медведева. Глава государства подписал соответствующий документ еще 11 декабря.
Сейчас маршрутки ждут пассажиров, а скоро будет все наоборот.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Со следующей недели по столице начнут курсировать новые маршрутные автобусы. Вместо привычных частных «Газелей» на улицы города выйдут бело-зеленые машины, принадлежащие «Мосгортрансу», в которых можно проехать по обычному проездному билету.
В этом году праздничные корпоративы оказались под угрозой.фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Вчера количество московских ночных клубов, внесенных в «черный список» МЧС, достигло 88. Восемь из них закрыты, по остальным документы на закрытие переданы в суд. В некоторых регионах проверяющие свирепствуют еще сильнее.
15 Декабря 2009 г.
Поселок, строившийся десятилетиями, может быть снесен в одночасье.
Уже неделю поселок Речник в столичном районе Крылатское находится на осадном положении. Судебные приставы пригоняли технику и грозились снести дома, которые считаются построенными незаконно. Жители Речника выстроили баррикады и дежурят на подступах к поселку: у многих другого жилья попросту нет, а никакой компенсации столичные власти не предлагают.
Когда работаешь за идею, то и дело спорится.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Отныне в Ульяновске улицы метут не просто так, а по определенным поводам. Местные власти решили придать этому невеселому, но полезному занятию идейный подтекст. В городе, как выяснили «НИ», стартуют так называемые тематические субботники, на которых накопившийся мусор будут убирать в честь знаменитых людей.
О том, что Интернет – это сила, мы знали давно. О том, что Интернет может играть в нашей жизни по-настоящему огромную роль, узнали недавно. Первые видео трагедии в Перми были выложены на видеохостинг YouTube.
В ближайшую пятницу, 18 декабря, состоится заседание комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству. На повестке дня – обсуждение поправок к проекту закона «О Генеральном плане города Москвы».
Майор милиции Алексей Дымовский, прославившийся после интернет-обращения к Владимиру Путину, намерен до конца недели сменить новороссийскую прописку на временную московскую. Это нужно ему для того, чтобы сделать публичным судебное разбирательство по иску о защите чести и достоинства, который подало к нему милицейское начальство Новороссийска.
 
Загружается, подождите...
14 Декабря 2009 г.
Эпидемия гриппа в России пошла на убыль. Однако медики теперь опасаются появления нового вируса – на основе скрещивания гриппозных вирусов А(Н1N1) (известного как «свиной») и Н5N1 (известного как «птичий»), о чем заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Более 40 станций московского метро могут быть признаны памятниками регионального значения. Об этом на недавней пресс-конференции сообщил председатель Комитета по охране культурного наследия (Москомнаследие) Валерий Шевчук.
Трагедия в Перми заслонила собой все остальные события минувшей недели. Это следует из опроса читателей «НИ». Буквально каждый день приносил сообщения о новых отставках чиновников, новых выявленных злоупотреблениях должностных лиц и новых скончавшихся жертвах пожара в пермском ночном клубе.
В минувшую пятницу Госдума приняла закон, устанавливающий десятилетний срок действия биометрических загранпаспортов. При этом граждане сами вправе выбирать, на какой срок они хотят получить паспорт – на пять или на десять лет.
 
  
11 Декабря 2009 г.
14 декабряНиколай ЛЕВИНОВСКИЙ, джазовый музыкантЮрий ЛУЦЕНКО, министр внутренних дел УкраиныСергей УЛИН, президент Алмазной палаты России, вице-президент АК «АЛРО
На этой неделе темой традиционного опроса «НИ» были дни рождения, попадающие на декабрь. Симпатии читателей распределились четко. Католическое Рождество набрало больше голосов, чем все остальные даты, вместе взятые.
В четверг число жертв пожара в «Хромой лошади» достигло 136 человек – список погибших пополнили еще семеро. В столичном госпитале имени Бурденко скончались 36-летний Сергей Чекрышкин, 41-летний Сергей Погорелкин и 54-летний Игорь Труш.
Фото: AP
Что ни говорите, но нам свойственны крайности. В том числе и погодные. Не успели москвичи отвыкнуть от того, что в декабре льют дожди, как на столичный регион надвигаются трескучие морозы. Как рассказали «НИ» специалисты центра «Фобос», в эти выходные похолодает на 2–3 градуса.
 
Загружается, подождите...

<< 10 Декабря 2009 г. | 17 Декабря 2009 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru