КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 23.10.09
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Милицейских начальников наказали не строго

Ольга МИНЧЕНКОВА
Несколько руководителей в структуре УВД по Омской области понесут дисциплинарную ответственность после убийства милиционером двух человек и его последующего самоубийства. Об этом в четверг «НИ» сообщили в пресс-службе областного УВД. 21-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Называевскому району области Александр Мец 12 октября этого года отправился на такси в Омск к девушке. Между ними произошла ссора на почве ревности, и Мец трижды выстрелил подруге в спину. Также он убил водителя такси, после чего застрелился в угнанном автомобиле. Для выяснения всех обстоятельств инцидента в Омск была направлена комиссия, в которую вошли представители Организационно-инспекторского департамента, а также Департаментов кадрового обеспечения и собственной безопасности МВД России.

В четверг стали известны результаты работы комиссии. Ряд руководителей УВД области и ГОВД по Называевскому муниципальному району были привлечены к дисциплинарной ответственности. В частности, начальник криминальной милиции ГОВД по Называевскому муниципальному району и помощник начальника ГОВД по Называевскому району по кадровой работе были понижены в должностях. Начальник уголовного розыска и начальник отдела воспитательной работы УВД по Омской области предупреждены о неполном служебном соответствии. Первому заместителю начальника УВД по Омской области, курирующему криминальную милицию, объявили строгий выговор. Также принято решение об организации курсов повышения квалификации для руководящего состава органов внутренних дел. Мало того, теперь весь коллектив Называевского отдела пройдет психологическое обследование. Словом, милицейское руководство вышло из воды почти что сухим.

В этой связи, конечно, вспоминается дело экс-главы московского ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, который 27 апреля расстрелял из пистолета Макарова двоих и попытался убить еще 21 человека в универсаме «Остров» на юге столицы. И в том случае, заметим, принятые меры оказались куда более строгими. Своих постов немедленно лишились глава ГУВД Москвы Владимир Пронин и начальник УВД по Южному округу столицы Виктор Агеев.

«Ситуация с майором Евсюковым пока скорее исключение из правил, чем постоянная практика, – выразила «НИ» свое мнение директор правозащитного Фонда «Общественный вердикт» Наталья Таубина. – Такие происшествия повторяются, потому что начальство не следит за своими подчиненными, само строго не пресекает их неправомерные действия. Важен не сам факт увольнения или понижения в должности, а то, что хотя бы проводятся проверки, которые выявляют истинные причины этих правонарушений».
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru