КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 24.07.09
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Москва – это не модно

Светлана КАМЫШИНА
Опубликован ежегодный рейтинг модных мегаполисов мира, составляемый по результатам опроса, проводимого американской некоммерческой организацией Global Language Monitor. На этот раз Нью-Йорк, носивший звание самой модной мировой столицы пять лет подряд, уступил место Милану. Фаворит обогнал также Париж, Рим и Лондон. В первую десятку вновь вошли Лос-Анджелес, Лас-Вегас и Сидней. Кроме того, судя по итогам голосования, на моде помешаны Сан-Паулу, Гонконг и Майами.

Москва, которую в последние годы залетные голливудские звезды нахваливают не за водку и икру, а за обилие стильно одетых красавиц, занимает 22-е место и находится в списке между Мадридом и Сантьяго. Куда больше очков набрали Токио (12-е место), Барселона (14-е) и Мумбаи (16-е). Дубай, где все, по нашим представлениям, ходят в бурнусах, – на 11-й ступени пьедестала почета, Шанхай – на 15-й. Всего в списке 40 городов, самыми немодными из которых названы Амстердам, Франкфурт, Йоханнесбург, Кейптаун и Атланта.

Вот как прокомментировал список «городов-модниц» директор Global Language Monitor Милли Л. Пайак: «Реструктуризация глобальной экономики повлияла на индустрию моды так же, как и на все остальное. Каждый год наш рейтинг преподносит немало сюрпризов, демонстрируя, как быстро все меняется в индустрии моды. Города, которые недавно были на ее задворках, сегодня превращаются в ее центры». Г-н Пайак подчеркнул, что, несмотря на финансовый кризис, модная жизнь по-прежнему бьет ключом.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Асланян: На меня напали с криком «Ты не любишь Аллаха!»
В Москве гастарбайтер расстрелял из «травматики» ОМОНовца
Два московских студента арестованы за поджог машин и тонара
В Москве под утро произошел пожар в интернате для сирот
На плодоовощной базе в Москве несколько человек отравились фреоном
В центре Москвы задержали нескольких гей-активистов
Скоростной трамвай в ВАО будет ехать по эстакадам и делать 12 остановок
Москвичи голосуют за Болотную площадь в качестве аналога «Гайд-парка»
В День славянской письменности и культуры в Москве ограничено движение авто
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru