КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 26.12.08
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Общество»26 Декабря 2008 г.

Общество

26 Декабря 2008 г.
Фото: ВАЛЕРИЙ ЯКОВ
Королева Великобритании решила в этом году ограничить стоимость подарков членам монаршей семьи на Рождество – она не должна превышать 50 фунтов. Также Елизавета II сэкономила на придворных – рождественские подарки для них стоимостью чуть более 25 фунтов каждый она заказала в Китае.
Потеряв работу, одни могут заняться бегом, а другие – нянчить ребенка и учить языки.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Если посмотреть на кризис глазами оптимиста, то он может стать не только потерей работы, но и обретением уймы свободного времени. Психологи рекомендуют потратить эту паузу на приобретение новых навыков, чтобы преуспеть потом, когда кризис закончится.
Этим малышам как никому другому нужна вера в сказку.Фото: МАРИЯ ПЕТРУК
В среду в гематологическом отделении Морозовской детской клинической больницы было необычно шумно. В гости к маленьким пациентам пришли Дед Мороз, пират и Снегурочка. Затаив дыхание, дети смотрели спектакль, поставленный актрисой и режиссером театра «Сезон» Галиной Никишиной и психологом Игорем Спиваком.
Как показал опрос, проведенный на сайте «НИ», из-за финансового кризиса при встрече этого Нового года большинство наших читателей (24%) готовы отказаться от поездки за рубеж и ровно такое же число респондентов собираются вовсе отменить традиционные торжества.
Михаил ЗЛАТКОВСКИЙ
Конкурс открыт для всех. На конкурс допускаются как оригиналы, так и качественные копии работ.Размер: не более формата А3 (297х420 мм).Техника: любая, в том числе и компьютерная графика.Принимаются как новые произведения, так и ранее участвовавшие в конкурсах или премированные работы.
Впятницу вышел в свет свежий выпуск газеты «Химкинская правда», которую редактирует журналист Михаил Бекетов, жестоко избитый в середине ноября. Дело Бекетова продолжают активисты движения «В защиту Химкинского леса» и обычные жители города, которые сами будут финансировать издание и писать заметки.
В последние дни уходящего года инспекторы ДПС будут останавливать автолюбителей с приятной целью – чтобы вручить им новогодние открытки. Как сообщил «НИ» сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Москвы Максим Галушко, на них изображены Дед Мороз, Снегурочка и эмблемы ГИБДД.
В преддверии Нового года ближайший помощник главного Деда Мороза страны приехал на «Радио Шансон», чтобы провести с детьми 10-часовой телефонный марафон. К каждому, кто вышел к нему на связь, он обещал приехать в гости на дом.«Хорошие у вас песни, душевные», – прогремел Дед Мороз с порога: в студию «Радио Шансон» он пришел в тяжелой красной шубе, шапке и с полутораметровым посохом.
Дни рождения на этой неделе
25 Декабря 2008 г.
Многострадальный лес немного не дотянул до присвоения ему статуса заповедника.
Вчера стало известно, что УВД Анапы возбудило уголовное дело по факту незаконной вырубки реликтового можжевелово-фисташкового леса Большой Утриш на Черноморском побережье. Тем временем во многих городах России прошли митинги и сбор подписей в защиту заказника.
С 19 декабря по 20 января 2009 года в Москве на базе павильона № 5 Всероссийского выставочного центра будет развернута специализированная профилактическая «Ярмарка здоровья», на которой представят современные технологии диагностики любого желающего в возрасте от 18 до 60 лет на предмет сердечно-сосудистых заболеваний.
По словам префекта Центрального административного округа (ЦАО) Алексея Александрова, праздничные программы пройдут сразу в нескольких точках – на Васильевском спуске, на Театральной и Лубянской площадях, на Арбате, на Чистопрудном бульваре, в Михайловском парке, на Краснопрудной улице, в Екатерининском парке, на Патриарших прудах, на Школьной улице, на площади Александра Невского, в сквере «Девичье поле» и в Парке культуры и отдыха имени Горького.
 
Загружается, подождите...
24 Декабря 2008 г.
Еще совсем недавно казалось, что бэби-бум, наконец, докатился до России.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Мировой финансовый кризис ускорит сокращение численности населения нашей страны. По прогнозам экспертов, уже в следующем году в России родится на 100–200 тыс. детей меньше, чем в нынешнем. Таким образом, планы правительства по демографическому «взрыву» могут не осуществиться.
Индивидуальные перелеты стали слишком дорогим удовольствием.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Мировой финансовый кризис нанес серьезный удар по деловой авиации. Если еще в августе из Москвы в день вылетало до 200 таких бортов, то сейчас – не больше 10–15. Чтобы сэкономить деньги, многие предприниматели снова начали летать регулярными рейсами или заказывать один VIP-самолет на всю компанию.
Их служба и опасна, и трудна.Фото: AP
На этой неделе правозащитники представили доклад о положении российских солдат в частях, расквартированных в Южной Осетии. Оказалось, что многие солдаты не получают денег уже полгода, продолжают жить в палатках и питаются тем, что им дают местные жители.
Выступая вчера на заседании Российского союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий предложил установить разумные пределы оплаты за обучение студентов, которые получают образование в российских вузах на коммерческой основе.
Согласно Генплану развития Москвы до 2025 года, который был рассмотрен вчера на заседании столичного правительства, смотровую площадку на храме Христа Спасителя откроют в 2009 году. Аналогичные площадки могут появиться на верхних этажах других зданий в центре города, откуда открываются красивые виды.
 
  
23 Декабря 2008 г.
Защищая сбережения прихожан, духовенство думает и о себе.Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ
Опасаясь попасть под сокращение или потерять часть зарплаты, россияне в массовом порядке заказывают в храмах «антикризисные молебны», просят священников освятить их рабочие места. Между тем и сама Русская православная церковь (РПЦ) начала испытывать серьезные финансовые затруднения.
Вчера стало известно, что мэр подмосковных Химок Владимир Стрельченко отменил свое распоряжение о прокладке участка трассы Москва – Санкт-Петербург через Химкинский лес. Экологи убеждены, что лес спасли благодаря главному редактору газеты «Химкинская правда» Михаилу Бекетову, который был активным защитником лесного массива и последовательным критиком действий химкинской администрации.
Правительство Москвы одобрило проект «Городская программа подготовки к комплексному градостроительному освоению подземного пространства на период 2009–2011 годов». В ближайшие два года будет создана нормативная база и подготовлена градостроительная документация для конкретных проектов.
В канун Рождества корреспондент «НИ» навестил маленький немецкий городок Эрдинг, находящийся в пригороде Мюнхена. Это местечко могло бы и затеряться на карте Германии, если бы не тот факт, что именно здесь уже на протяжении почти полутора веков базируется одна из самых крупных пивоваренных компаний в Европе – Erdinger Weissbrau, известная особой технологией производства пшеничного пива.
Вчера шахтеры с предприятия «Горняк» города Алапаевск Свердловской области прекратили голодовку, получив часть задержанной зарплаты. Свою протестную акцию 10 горняков начали 18 декабря, требуя от руководства погасить долги по зарплате.
 
Загружается, подождите...

<< 22 Декабря 2008 г. | 11 Января 2009 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru