КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 17.12.08
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Общество»17 Декабря 2008 г.

Общество

17 Декабря 2008 г.
Оставить свой след на плацу суждено не каждому рядовому.Фото: ВЛАДИМИР СМОЛЯКОВ
Осенний призыв в армию заканчивается через две недели. Однако правозащитники уже сейчас подводят его предварительные итоги. По данным мониторинга, проведенного в 26 российских регионах, основной процент нарушений в военкоматах связан с попытками призывных комиссий «забрить» в армию молодых людей, которые подлежат отсрочке по состоянию здоровья или же вовсе не годны к воинской службе.
Доверить гастарбайтерам уборку улиц можно, а отдых на море – нет.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Подведены итоги традиционного конкурса «Московский дворик». Его победителей столичные власти наградили двухнедельными поездками в Чехию и на Канарские острова. Обойдется «дворницкий тур» в семь миллионов рублей.
Первым шагом к возможному переименованию города стало строительство памятника Екатерине II.
В Краснодаре планируется референдум о возвращении краевой столице исторического названия – Екатеринодар. На днях Кубанское казачье войско предложило переименовать также главную городскую площадь из Октябрьской в Казачью.
В течение всего декабря во всех родильных домах и перинатальных центрах города Кемерово священнослужители будут проводить душеспасительные беседы с роженицами и молодыми мамами. Акция приурочена к Году семьи.
Вчера гендиректор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Алексей Малинин сообщил о том, что Останкинская телебашня получила разрешение на возобновление экскурсионной деятельности, и с 2009 года посетители смогут вновь любоваться панорамой Москвы со смотровой площадки, закрытой в августе 2000 года из-за пожара.
Вчера сотрудники Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили о том, что снег, который можно было наблюдать в последние дни в разных районах города, не является природным. Это осадки техногенного характера.
16 Декабря 2008 г.
Фото: ВАЛЕРИЙ ЯКОВ
На строительном рынке Москвы разгорается очередной скандал, спровоцированный столичными чиновниками. Несколько дней назад представители городских властей, по сути, обвинили народного артиста СССР Владимира Этуша в срыве плана строительства Культурного центра, за создание которого великий актер бьется уже не один год.
Правительство Москвы готовится к рассмотрению бюджета города на следующий год и определению всей бюджетной политики на трехлетний период. В условиях разразившегося финансового кризиса решением мэра создана комиссия по финансовому мониторингу состояния городской экономики, промышленности, строительства, малого и среднего бизнеса.
Вчера пресс-служба одного из уральских банков сообщила о том, что в преддверии рождественских праздников в Екатеринбург поступили новые памятные монеты Либерии из золота и серебра, посвященные библейской тематике и рассказывающие о жизни Апостола Павла.
Работы по организации пассажирского движения на малом кольце Московской железной дороги будут завершены к 2015 году, сообщил вчера руководитель департамента транспорта и связи столичного правительства Леонид Липсиц.
 
Загружается, подождите...
15 Декабря 2008 г.
Неделю назад Мосгорсуд изменил меру пресечения бывшему вице-президенту компании ЮКОС Василию Алексаняну. В прошлый понедельник кассационная коллегия Мосгорсуда решила, что Алексанян, который с февраля этого года находится в гражданской больнице под конвоем, может быть освобожден под залог в 50 миллионов рублей.
После многодневного прощания с Алексием II жизнь Русской Православной Церкви возвращается в привычное русло. В пятницу в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось ежегодное собрание столичного духовенства.
Недавно в Лейпциге (Германия) прошла выставка-ярмарка Denkmal, которая является известной международной площадкой для обсуждения актуальных тем современного европейского рынка реставрации и защиты объектов культурного наследия.
Свою роль здесь, конечно, сыграло то, как широко освещались печальные дни российскими СМИ, в том числе и нашей газетой. Достаточно неожиданным, но объяснимым в этом контексте оказался повышенный интерес читателей к беспорядкам в Афинах: подтвердилась старая истина о том, что чужого горя не бывает.
 
  
12 Декабря 2008 г.
Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
В Москве началось строительство самого большого в городе приюта для бездомных животных – на 5 тыс. мест. Власти выделили для него территорию площадью 3,5 га. Зоозащитники считают, что к возведению приюта приступили как нельзя кстати: этой зимой количество собак, которые лишатся крыши над головой, может побить все рекорды.
ИЗ ДЕКАБРЬСКОГО НОМЕРА ВЫ УЗНАЕТЕ:как руководители выставочных организаций оценивают итоги уходящего годакакую пользу бизнесу может принести «правильная» рекламачем заняться экспоненту за год до начала выставкичто ожидает специалистов экспоиндустрии на профессиональном форуме «5pEXPO»А также: новости РСВЯ, UFI и ТПП и календарь всех российских выставок на ближайший месяц.Журнал распространяется в бизнес-объединениях, в выставочных центрах и по подписке.Оформить подписку на журнал можно, позвонив по тел.: (495) 783-0636 (доб.
В четверг, в день 90-летия со дня рождения Александра Исаевича Солженицына, в библиотеке-фонде «Русское зарубежье» состоялся запуск сайта, посвященного жизни и творчеству писателя. На нем будут размещены не только все его произведения, но полная библиография книг и статей о нем, фото-, видео- и аудиоматериалы, факсимильные документы, материалы из архива ФСБ.
Санта-Клаусы радуются – их пока не секвестируют.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Вчера стало известно, что депутаты вологодской Думы замахнулись на святое – региональные парламентарии урезали бюджет Деда Мороза на 4 млн. рублей. Согласно программе «Великий Устюг – родина Деда Мороза» в 2008 году на сказочного персонажа был выделен 51 млн.
Дни рождения на этой неделе
 
Загружается, подождите...

<< 11 Декабря 2008 г. | 18 Декабря 2008 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru