КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 09.07.08
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Общество»9 Июля 2008 г.

Общество

9 Июля 2008 г.
Гонять мяч детвора теперь будет под присмотром старших товарищей.
В Алтайском крае стартовал социальный проект, рассчитанный на лето, – «Служба дворовых инструкторов». Его участники будут организовывать досуг детям, оставшимся в городах: играть с ними в футбол, волейбол, организовывать соревнования среди местных команд.
Многие англиканские епископы относятся к своим коллегам-дамам с искренней симпатией.
В понедельник вечером Генеральный Синод церкви Англии принял решение о возведении женщин в епископский сан. Это событие, по мнению британских экспертов, знаменует собой новый этап в истории Англиканской церкви.
Американские ученые из Массачусетского технологического института объявили об открытии диеты, с помощью которой можно поумнеть. Речь идет о трех пищевых элементах, входящих в состав яичного белка, свеклы и рыбьего жира, способных усиливать активность головного мозга.
Необычный праздник прошел на минувшей неделе в Ульяновской области. Отныне здесь с размахом будут отмечать «День первого кочана». Местные чиновники решили, что не хлеб, а капуста всему голова, поэтому она призвана стать визитной карточкой региона.
Возле школ и остановок общественного транспорта положить цветной асфальт, пешеходные переходы превратить в широкого «лежачего полицейского», таксистов научить делать искусственное дыхание, детсадовцам читать лекции по правилам дорожного движения, а переходы пусть патрулируют волонтеры в костюмах зебры.
Министерство регионального развития рассчитывает, что столичное правительство в ближайшие месяцы примет технические регламенты, ограничивающие многоэтажное строительство в историческом центре Москвы. Об этом сообщил во вторник журналистам замглавы Минрегионразвития Сергей Круглик.
В Москве будут введены медицинские сертификаты для семей с приемными детьми. По информации городского департамента здравоохранения, при предъявлении этого документа усыновители должны получать полную медицинскую помощь, вплоть до дорогостоящего лечения.
Россия стала для Израиля вторым по значимости источником въездного туризма, пропустив вперед только США, и наша страна обладает значительным потенциалом для дальнейшего роста туристической активности. Об этом сообщило во вторник министерство туризма Израиля.
8 Июля 2008 г.
На улицу все чаще выбрасывают такие живые «игрушки».Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ
В начале июля сотрудники Санкт-Петербургского зоопарка выпустили нерпу Ирину на волю. Ее вместе с 13 тюленятами и нерпятами нашли жители Ленинградской области и «сдали» зоологам. За собственную мягкосердечность зоологи поплатились, причем в буквальном смысле.
Страсть к воде в наших людях проснулась после того, как страна начала смотреть американские сериалы.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Россияне могут претендовать на звание одной из самых чистоплотных наций в мире. Таковы результаты опроса фонда «Общественное мнение». По данным социологов, большинство (35%) россиян принимают душ или ванну ежедневно, а 11% наших соотечественников – не менее двух раз в сутки.
Прыжки через костер – главная часть праздника.Фото: АР
Представители Русской православной церкви обеспокоены тем, что с каждым годом все больше наших сограждан отмечают языческий праздник Ивана Купала. Дело не ограничивается заплывами в окрестных водоемах и прыжками через костры.
Парадоксально, к могилам тех людей, чьими именами украшены школьные учебники литературы и истории, в Москве почти никто не ходит. Только по официальным данным, на Ваганьковском кладбище около 9 тыс. заброшенных могил и среди них сотни захоронений великих мыслителей, писателей, ученых.
Первые малоэтажные коттеджи для столичных многодетных семей появятся недалеко от микрорайона Щербинка в деревне Захарьино. Об этом сообщили в понедельник в префектуре Юго-Западного административного округа Москвы.
В центре Екатеринбурге на площади 1905 года археологами вскрыто 33 древних захоронения, 8 июля все работы будут завершены. Примерно в половине всех захоронений – младенцы, а не священнослужители, как вначале предполагалось.
В Москве, на территории Всероссийского выставочного центра, появились автоматы по продаже газированной воды с сиропом и без него, аналогичные тем, которые были распространены в СССР. Первые восемь автоматов установлены на Центральной аллее, на площади Промышленности и около фонтана Дружбы народов.
 
Загружается, подождите...
7 Июля 2008 г.
Студенты МГУ могут расслабиться: с трудоустройством у них проблем не будет.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Любопытное исследование провели представители Совета ректоров России и Министерства образования и науки РФ. Они попытались выяснить, выпускники каких вузов лучше других устраиваются в жизни. В рейтинг попали все те же названия: МГУ им.
Мятежный епископ готов идти до конца вместе с частью паствы.
В Анадырь прибыл архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, назначенный временным управляющим Анадырской и Чукотской епархией вместо епископа Диомида, который был лишен своего сана на недавнем Архиерейском Соборе РПЦ.
В минувшую субботу на форуме Международной ассамблеи столиц и крупных городов в Астане мэр Москвы Юрий Лужков предложил решение транспортной проблемы на подведомственной ему территории. По его словам, для того, чтобы разгрузить московские дороги, необходимо вывести из черты города таможенные терминалы и товарные станции.
По стране стремительно распространяется новый тип мошенничества. Дождавшись, когда взрослые уходят на работу, злоумышленники, представившись сотрудниками милиции, пугают малышей нападением на квартиру и призывают отдать все ценное им на хранение.
В следующем году московские выпускники, которые сдадут на «двойки» оба обязательных экзамена в форме ЕГЭ, смогут их пересдать. Об этом сообщила первый заместитель руководителя департамента образования Москвы Лариса Курнешова.
Уникальный конкурс на звание лучшей воспитательницы прошел вчера в государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Мероприятие посвящено самой известной русской няне – Арине Родионовне. В рамках конкурсной программы, которую оценивали взрослое и детские жюри, претенденты на звание лучшей няни или бабушки рассказывали сказки, пели колыбельные, демонстрировали умение рукодельничать, печь пироги и варить каши.
В этом уверен председатель совета директоров Национальной резервной корпорации Александр ЛЕБЕДЕВ, пришедший на традиционную летучку «НИ». О том, почему наш гость считает себя «капиталистом-идеалистом», что заставило бывшего депутата и кандидата в мэры Москвы разочароваться в политике и какие у него есть рецепты по борьбе со столичными пробками, читайте в интервью с г-ном Лебедевым, которое будет опубликовано в одном из ближайших номеров «НИ».
Уже в следующем году в свет выйдет новая Красная книга Москвы. Ее издают столичные власти для наблюдения за изменениями флоры города. Первый вариант книги увидел свет в 2001 году. Тогда столичные экологи занесли в список исчезающих более 200 видов растений, то есть около 20% флоры города.
Многочисленные фонтаны, появившиеся в Ульяновске с подачи местных властей, сразу же принесли городу множество хлопот. За последние несколько дней эти дорогостоящие сооружения неоднократно пытались разобрать или просто вывести из строя.
 
  
4 Июля 2008 г.
Сегодня наши девушки совсем не горят желанием выйти замуж за американцев, как было в начале 90-х.Фото:
Сегодня – главный американский праздник, День независимости. На протяжении последнего столетия наше отношение к США менялось несколько раз. С одной стороны, из-за американской внешней политики, с другой – под воздействием нашей внутренней пропаганды.
В минувший четверг в Нижнем Новгороде в ходе строительства новой ветки метрополитена рабочими был обнаружен горшок с золотыми монетами, времен императора Николая II. Предположительно, в горшке было 1 тыс.монет и весил он около 8,5 килограммов.
В предстоящие выходные в Ленинградском зоопарке в клетке хищника будут сидеть четверо человек с книгами в руках. Этот шуточный перформанс устраивают петербургские интеллектуалы, объединившиеся в творческую группу «Сахар, 1 кг».«В выходные дни к нам приходят родители с детьми, и мы надеемся, что акция, которую придумали ребята из группы «Сахар, 1 кг», станет яркой и показательной, – пояснила корреспонденту «НИ» сотрудница зоопарка Александра Писарева.
Зоозащитники бьют тревогу: в последние дни на городских улицах все чаще стали находить симпатичных символов года – декоративных крыс и мышей-альбиносов. «Их выбрасывают десятками. Одну крысу я сама нашла, ее поставили в банке в подъезде у моей знакомой, – рассказывает участник зоозащитного движения в Екатеринбурге Наталья Зубарева.
Дни рождения на этой неделе
 
Загружается, подождите...

<< 3 Июля 2008 г. | 10 Июля 2008 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru