КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 22.06.06
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Общество»22 Июня 2006 г.

Общество

22 Июня 2006 г.
Знойные мужчины и женщины скоро заполнят улицы столицы.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Погода в столице бьет все температурные рекорды последних нескольких лет. По предсказанию Росгидромета, уже в ближайшие пять дней столбик термометра будет колебаться около отметок в 27–32 градусов. Это может вызвать обострение хронических болезней, спровоцировать инфаркты и инсульты.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, сколько россиян имеет опыт дачи взятки, в каких случаях это чаще всего происходит, можно ли считать небольшую денежную сумму или подарок проявлением коррупции, и что случилось бы, если чиновники в нашей стране вдруг перестали брать взятки.
Москва получит двести новых отелей.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Второй после «Москвы-сити» масштабный строительный проект московских властей «Новое кольцо Москвы» продолжают претворять в жизнь. Причем авторы этой идеи расставляют приоритеты: возведение уникального комплекса высотных зданий, по мнению столичных строителей, не только выведет Москву на иной архитектурный уровень, но и поможет резко расширить гостиничный фонд.
Чтобы избавиться от больных родителей, дети выкладывали по 15 тыс. рублей.Фото: ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО УРАЛА
В Екатеринбурге раскрыты нелегальные богадельни для пожилых людей. Родственники за 15 тысяч рублей в месяц избавлялись от ухода за ними, а владелица «хосписов» не обеспечивала старикам элементарных условий проживания.
Раввин Лазар надеется, что Копцева назовут антисемитомГлавный раввин России Берл Лазар, комментируя решение Верховного суда, отменившего во вторник приговор Мосгорсуда в отношении Александра Копцева, выразил надежду на то, что при повторном рассмотрении дела суд признает его действия актом антисемитизма.
21 Июня 2006 г.
Подавляющее большинство школ Северо-Западного округа России опасны для жизни учеников. Такой вывод напрашивается по результатам проверки, недавно проведенной Государственной противопожарной службой (ГПС).
Верховные судьи справляют новоселье в духе XXI века.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Верховный суд РФ скоро справит новоселье в новом здании на Поварской улице. Это уникальное сооружение, оснащенное по последнему слову техники. Прямую трансляцию из зала суда можно будет смотреть в коридоре, а обвиняемых больше не нужно привозить на процесс за тысячи километров.
Фото: ИТАР-ТАСС
Ученые Приморья проводят акции протестаВ течение трех дней в научных центрах Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН) будут проходить митинги и пикеты в знак несогласия с проводимой реформой Академии.
Против горстки домовладельцев брошена вся мощь государственной машины.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Вчера продолжилось противостояние жителей Южного Бутова и властей на месте дома 19 по улице Богучарской, где по замыслу правительства Москвы должен вырасти новый микрорайон. Репортер «НИ» следил за про
 
Загружается, подождите...
20 Июня 2006 г.
Хозяйка дома Татьяна Прокофьева после штурма попала в больницу с сердечным приступом.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Понедельник выдался для жителей Южного Бутова жарким не только по погоде. Вокруг дома № 19 по улице Богучаровская разгорелись страсти всероссийского масштаба. За него боролись местные жители, представи
Общее количество депутатов в Ульяновской области за последний год увеличилось в семь раз. Пропорционально выросло и число разоблаченных в их среде казнокрадов и мздоимцев. За год к уголовной ответственности привлечены одиннадцать парламентариев.
Жители Подмосковья – за объединение с Москвой, а москвичи – противИдею объединения Москвы и Московской области в единый субъект Федерации одобряют 37% россиян, в их числе 13% – безусловно.
Дисциплина в семинарии – почти армейская, но трудности и лишения другие.Фото: ИТАР-ТАСС. ВЛАДИМИР МОРЕВ
Депутат Государственной думы Сергей Попов направил в Министерство обороны запрос, требуя сообщить, сколько призывников планирует получать армия в результате отмены льгот по призыву, в частности для учащихся духовных школ.
 
  
19 Июня 2006 г.
Митрополит Анатолий был готов говорить со всеми и обо всем – и в своем храме в Лондоне, и в московской квартире.Фото: WWW.METROPOLIT-ANTHONY.ORC.RU
Ежегодная ассамблея Сурожской епархии, прошедшая в Лондоне в субботу и воскресенье, – событие вроде бы внутрицерковное и даже местного значения. Но в последние недели «Сурож» – слово, широко растиражированное российскими СМИ.
Гостиница «Россия» обещает подарить нам домонгольские клады.Фото: AP
В ближайшие дни к демонтажу знаменитой гостиницы «Россия» подключатся московские археологи. В советские времена Зарядье – древний московский район, где в настоящий момент располагается отель, – был уже подробно исследован.
По мнению психологов, детям порой интереснее отдыхать с ровесниками дома, чем с родителями на море.Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ
По результатам опубликованного вчера опроса «Левада-Центра», почти половина российских детей этим летом не поедет на отдых к морю. По мнению психологов, ребята из малообеспеченных семей могут получить серьезную психологическую травму, сопоставляя себя с одноклассниками, уезжающими на каникулы в заграничные путешествия.
Общественная палата рассудит жителей Бутова и власти МосквыАдвокат Анатолий Кучерена вчера заявил, что члены Общественной палаты намерены вмешаться в конфликт между московскими властями и жителями столичного района Бутово – владельцами частных домов.
Сразу четыре муниципальных чиновника в саратовском райцентре Новые Бурасы к концу минувшей недели проиграли иски против рядовых горожан. Местные начальники пытались востребовать вкупе 2 миллиона рублей с группы жителей, посмевших «ябедничать» областным властям.
Молодежь пытается с беззаконием бороться законными способами.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Жестокость в казарменной среде оказалась заразительна. Под Петербургом солдат-срочник выступил в роли не жертвы, а палача – он ногами забил контрактника. Убийство совпало с финалом весеннего призыва и протестами «Солдатских матерей» против методов, которыми военкоматы его провели.
47%
проведут школьные каникулы, не покидая своего родного города. Как родителям организовать счастливый отдых для своих детей, чтобы те не чувствовали себя ущербными по сравнению со сверстниками, отправляющимися летом в заморские путешествия, читайте в материале «Один дома».
 
Загружается, подождите...

<< 16 Июня 2006 г. | 23 Июня 2006 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru