КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 21.06.06
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Общество»21 Июня 2006 г.

Общество

21 Июня 2006 г.
Подавляющее большинство школ Северо-Западного округа России опасны для жизни учеников. Такой вывод напрашивается по результатам проверки, недавно проведенной Государственной противопожарной службой (ГПС).
Верховные судьи справляют новоселье в духе XXI века.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Верховный суд РФ скоро справит новоселье в новом здании на Поварской улице. Это уникальное сооружение, оснащенное по последнему слову техники. Прямую трансляцию из зала суда можно будет смотреть в коридоре, а обвиняемых больше не нужно привозить на процесс за тысячи километров.
Фото: ИТАР-ТАСС
Ученые Приморья проводят акции протестаВ течение трех дней в научных центрах Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН) будут проходить митинги и пикеты в знак несогласия с проводимой реформой Академии.
Против горстки домовладельцев брошена вся мощь государственной машины.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Вчера продолжилось противостояние жителей Южного Бутова и властей на месте дома 19 по улице Богучарской, где по замыслу правительства Москвы должен вырасти новый микрорайон. Репортер «НИ» следил за про
20 Июня 2006 г.
Хозяйка дома Татьяна Прокофьева после штурма попала в больницу с сердечным приступом.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Понедельник выдался для жителей Южного Бутова жарким не только по погоде. Вокруг дома № 19 по улице Богучаровская разгорелись страсти всероссийского масштаба. За него боролись местные жители, представи
Общее количество депутатов в Ульяновской области за последний год увеличилось в семь раз. Пропорционально выросло и число разоблаченных в их среде казнокрадов и мздоимцев. За год к уголовной ответственности привлечены одиннадцать парламентариев.
Жители Подмосковья – за объединение с Москвой, а москвичи – противИдею объединения Москвы и Московской области в единый субъект Федерации одобряют 37% россиян, в их числе 13% – безусловно.
Дисциплина в семинарии – почти армейская, но трудности и лишения другие.Фото: ИТАР-ТАСС. ВЛАДИМИР МОРЕВ
Депутат Государственной думы Сергей Попов направил в Министерство обороны запрос, требуя сообщить, сколько призывников планирует получать армия в результате отмены льгот по призыву, в частности для учащихся духовных школ.
 
Загружается, подождите...
19 Июня 2006 г.
Митрополит Анатолий был готов говорить со всеми и обо всем – и в своем храме в Лондоне, и в московской квартире.Фото: WWW.METROPOLIT-ANTHONY.ORC.RU
Ежегодная ассамблея Сурожской епархии, прошедшая в Лондоне в субботу и воскресенье, – событие вроде бы внутрицерковное и даже местного значения. Но в последние недели «Сурож» – слово, широко растиражированное российскими СМИ.
Гостиница «Россия» обещает подарить нам домонгольские клады.Фото: AP
В ближайшие дни к демонтажу знаменитой гостиницы «Россия» подключатся московские археологи. В советские времена Зарядье – древний московский район, где в настоящий момент располагается отель, – был уже подробно исследован.
По мнению психологов, детям порой интереснее отдыхать с ровесниками дома, чем с родителями на море.Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ
По результатам опубликованного вчера опроса «Левада-Центра», почти половина российских детей этим летом не поедет на отдых к морю. По мнению психологов, ребята из малообеспеченных семей могут получить серьезную психологическую травму, сопоставляя себя с одноклассниками, уезжающими на каникулы в заграничные путешествия.
Общественная палата рассудит жителей Бутова и власти МосквыАдвокат Анатолий Кучерена вчера заявил, что члены Общественной палаты намерены вмешаться в конфликт между московскими властями и жителями столичного района Бутово – владельцами частных домов.
Сразу четыре муниципальных чиновника в саратовском райцентре Новые Бурасы к концу минувшей недели проиграли иски против рядовых горожан. Местные начальники пытались востребовать вкупе 2 миллиона рублей с группы жителей, посмевших «ябедничать» областным властям.
Молодежь пытается с беззаконием бороться законными способами.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Жестокость в казарменной среде оказалась заразительна. Под Петербургом солдат-срочник выступил в роли не жертвы, а палача – он ногами забил контрактника. Убийство совпало с финалом весеннего призыва и протестами «Солдатских матерей» против методов, которыми военкоматы его провели.
47%
проведут школьные каникулы, не покидая своего родного города. Как родителям организовать счастливый отдых для своих детей, чтобы те не чувствовали себя ущербными по сравнению со сверстниками, отправляющимися летом в заморские путешествия, читайте в материале «Один дома».
 
  
16 Июня 2006 г.
13 июля «Новые Известия» выпустят юбилейный, двухтысячный номер газеты. Этот номер выйдет в формате пятничной «толстушки», правда, количество полос будет намного больше, чем обычно. В газету мы планируем вложить специальное юбилейное приложение «Потребитель». Тираж в этот день также будет внушительным – 300 тысяч экземпляров.Телефон рекламного отдела «НИ»: 783-06-36.
Если аккуратные водители будут получать скидки от страховщиков, аварий станет меньше.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о понижающих коэффициентах на полис обязательного страхования автогражданской ответственности для водителей, которые ездят без аварий. Если закон примут, аккуратное вождение будет сулить реальные финансовые льготы при оплате ОСАГО.
Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
В четверг у акватории Парка имени Горького открылся II Московский фестиваль яхт. Шесть десятков самых разнообразных роскошных яхт, пришвартованных у Пушкинской набережной, создавали у зрителей ощущение, будто они попали в южный город-курорт.
Депутаты городской Думы Таганрога позаботились о местных стариках – приняли на днях постановление о прибавке к пенсии горожанам, дожившим до ста лет. На «молодняк», не достигший векового юбилея, в городской казне не хватило денег.
На этой неделе «Газпром» объявил о начале строительства в городе на Неве нового офисного комплекса, по размерам сопоставимого с маленьким городком. Главное место в нем займет небоскреб высотой 300 метров.Таких архитектурных проектов в Северной столице еще не было.
Фото: ЮРИЙ МАШКОВ
Завершилось пребывание в Москве одной из главных святынь христиан – десницы (правой руки) пророка Иоанна Крестителя, привезенной из Черногории. Такого количества желающих приложиться к мощам столица еще не видывала.
Редким счастливицам, обладающим идеальными формами, удается стать топ-моделями.Фото: АЛЕКСАНДР ЯКОВ
Едва отгремят по России школьные выпускные балы, и на штурм столицы отправятся тысячи юношей и девушек. Одни будут поступать в вузы, другие предпочтут сразу искать работу, чтобы закрепиться в мегаполисе, а потом уже делать карьеру.
О кофе шел неспешный полуночный разговор в очередном выпуске кулинарной программы «Кухонные тайны» на «Эхо Москвы». На чашечку этого ни с чем не сравнимого по вкусу и непередаваемому аромату напитка к ведущим «Кухонных тайн» – журналисту Матвею Ганапольскому и ресторатору Игорю Бухарову – заглянул совладелец сети кофеен «Шоколадница» Александр Колобов.
Фото: МИХАИЛ БЕЛЫЙ
Когда на улицах Ульяновска появилась «Ауди», с капота которой на прохожих хищно взирала акула, никто еще не догадывался, что в моду стремительно входит аэрография. На проезжающую иномарку засматривались, словно на летающую тарелку.
Предстоящая неделя подарит нам прекрасный позитивный понедельник и полную новых возможностей пятницу. Негативными будут среда и четверг. Субботнее утро может быть несколько нервным, но день в целом благоприятен.
19 июняЮрий КАЦМАН, управляющий директор издательского дома «Секрет фирмы» Игорь КОСТИКОВ, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателейВладимир КУНИН, писатель, киносценаристНаталья СЕЛЕЗНЕВА, актрисаЕвгения УРАЛОВА, актриса20 июняАлексей ГЕРМАН-старший, режиссерНиколай ДРОЗДОВ, телеведущийВладимир КОРЕНЕВ, актерИван ШАБАЛТАС, актер21 июняВиктор АЛКСНИС, депутат ГосдумыАндрей БЫСТРИЦКИЙ, руководитель дирекции информационных программ телеканала «Россия»Валерий ЗОЛОТУХИН, актерПавел КРАШЕНИННИКОВ, председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательствуАлександр ЦИГАЛЬ, скульптор22 июняНаталья ВАРЛЕЙ, актрисаГеоргий ВАСИЛЬЕВ, музыкантЛюдмила ИВАНОВА, художественный руководитель театра «Экспромт»Светлана КРЮЧКОВА, актрисаАндрей РАППОПОРТ, председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС»Владимир ШАХРИН, лидер группы «Чайф»23 июняВладимир КОЗЛОВ, руководитель Федерального архивного агентстваАлександр ЛЮБИМОВ, президент Медиасоюза, президент телекомпании «ВиД»Валерий МЕЛАДЗЕ, эстрадный певецСергей УШАКОВ, заместитель председателя правления ОАО «Газпром»24 июняИнна ЛИСНЯНСКАЯ, поэтессаАнна НАЗАРЬЕВА, актрисаЮрий НЕЁЛОВ, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округаЕлена ПЕРОВА, певица25 июняАлександр ГРАНБЕРГ, академик РАНАндрей КАЗЬМИН, президент, председатель правления Сберегательного банка РоссииВладимир КРАМНИК, чемпион мира по шахматам по версии FIDEЛеонид МАРКЕЛОВ, президент Республики Марий ЭлИгорь МОСКВИТИН, кинорежиссер, сценаристВладимир ТОЛОКОННИКОВ, актерАльберт ФИЛОЗОВ, актерМихаил ЮЖНЫЙ, теннисистЕсли вы хотите поздравить этих и других именинников со страниц газеты «Новые Известия», обращайтесь по телефону (495) 783-0636 (доб.
 
Загружается, подождите...

<< 15 Июня 2006 г. | 22 Июня 2006 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru