6 Апреля 2006 г.
Вчера в Москве началась подготовка мелкорозничной торговой сети к весенне-летнему периоду. Об этом на заседании коллегии префектуры Центрального административного округа заявил префект Сергей Байдаков.
На вчерашнем заседании Мосгордумы депутаты большинством голосов отклонили предложенный объединенными демократами законопроект, который давал бы полное представление о работе народных избранников. Зато депутаты обещали не ругаться матом.
Московские трамваи побегут наперегонки с автомобилямиСтоличные власти рассматривают проект соединения шоссе Энтузиастов и Волгоградского проспекта маршрутом скоростного трамвая, сообщил на заседании комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы глава департамента транспорта и связи Леонид Липсиц.
Одобренный правительством РФ законопроект об отмене 9 из 25 отсрочек от службы в армии перекочевал в Госдуму, где его судьбу будут решать депутаты. Единственным из членов правительства, кто обеспокоился отменой отсрочек, оказался министр культуры Александр Соколов.
5 Апреля 2006 г.
На открывшемся вчера в храме Христа Спасителя Х Всемирном Русском Народном Соборе, девиз которого – «Вера. Человек. Земля. Миссия России в ХХI веке», патриарх Алексий II, митрополит Кирилл и министр иностранных дел Сергей Лавров сделали заявления с далеко идущими последствиями.
Сокращение коечного фонда без достаточных на то оснований стало причиной обращения в прокуратуру обкома профсоюза работников здравоохранения. Как заявила на совместном заседании пленума обкома профсоюза и коллегии комитета по здравоохранению Волгоградской области лидер медицинского профсоюза Татьяна Белоусова, сокращение коечного фонда, а значит, и штатов выглядят просто убийственным.
С 10 апреля в Москве стартует ежегодный месячник «Чистый автомобиль». Основная цель акции – избавить город от грязного транспорта. Однако критериев допустимого загрязнения машин не существует, поэтому сотрудники ГИБДД будут оценивать внешний вид автомобиля по собственному усмотрению.
Во вторник появилось сообщение, что медиахолдинг «Проф-Медиа» готов продать «Комсомольскую правду». За последние дни это уже второе подобное заявление. «НИ» вчера писали, что владелец Издательского дома «Коммерсант» также готов избавиться от своего медиа-актива.
Обитатели МКС проснулись по сигналу тревогиВ ночь с понедельника на вторник сигнал тревоги прервал сон астронавтов МКС Уильяма Макартура и Джеффри Уильямса, которые находились в условиях искусственно пониженного давления в шлюзовой камере Quest отдельно от других членов экипажа.
4 Апреля 2006 г.
На днях питерские активисты выпустили пробным тиражом пособие по выживанию для бездомных. Авторы брошюры, не понаслышке знающие, что такое жизнь на улице, на 30 страницах дают практические советы о том, где найти в городе ночлег и еду, как обустроить временное жилье и не замерзнуть в холодное время года.
Вчера российское медиасообщество вновь заговорило о возможной продаже Издательского дома «Коммерсант». На этот раз поводом стало заявление владельца газеты Бадри Патаркацишвили. В интервью грузинской телекомпании «Имеди» он назвал примерную стоимость «Коммерсанта»: 150–160 млн.
В России появится православная Декларация прав человекаХ Всемирный Русский Народный Собор, открывающийся сегодня в храме Христа Спасителя, примет Декларацию о правах и достоинстве человека.
Губернатор Рязанской области Георгий Шпак заявил вчера на пресс-конференции в Москве, что вопрос о передаче в пользование Русской Православной Церкви архитектурного комплекса местного Кремля нуждается в тщательной проработке.
первого в нашей стране пособия для бездомных разошлись по ночлежкам и церквям Санкт-Петербурга. Авторы этой брошюры дают практические советы обитателям городских трущоб.Подробности в материале «Я сам два года жил на улице».
Во всех колониях и тюрьмах Нижегородской области до конца года начнет вещать спутниковый христианский телеканал «Телерадиосеть благих новостей». В региональном управлении исполнения наказаний убеждены, что этот канал поможет хотя бы частично отвратить заключенных от просмотра нежелательных телепрограмм.
3 Апреля 2006 г.
В конце прошлой недели Верховный суд подтвердил право столичного метрополитена ограничивать срок действия проездных билетов. Таким образом, борьба за отмену кабальной системы оплаты проезда, о которой «Новые Известия» писали в номере от 23 марта, продолжается.
В минувший понедельник первый вице-премьер правительства РФ, председатель совета директоров ОАО «Газпром» Дмитрий Медведев, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, президент Чувашии Николай Федоров и многократная чемпионка мира по художественной гимнастике, олимпийская чемпионка и просто красавица Алина Кабаева торжественно открыли новый спортивный комплекс в селе Красноармейское.
| << 31 Марта 2006 г. | | | 7 Апреля 2006 г. >> |
















