КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 15.11.05
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Специалисты широчайшего профиля

Министр Зурабов посоветовал главврачам подрабатывать участковыми

МИХАИЛ БЕЛЫЙ, Ульяновск
На днях в Ульяновске побывал министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов. Участковым врачам он пообещал фантастические зарплаты, а их коллегам в стационарах предложил подрабатывать «в поле».

«Это просто чудо, что президент сделал акцент на медицине, – признался г-н Зурабов тоном стороннего наблюдателя. – Иначе в 2009 году общественного здравоохранения не осталось бы». Под чудом стоит понимать уже не раз озвученную министром магическую формулу: «Зарплата участковых будет составлять не менее 15 тыс. рублей. Мы добавим 10 и потребуем, чтобы 5 платил субъект Федерации».

В Ульяновске Зурабову напомнили о конфликте между врачами: в ряде регионов врачи в стационарах уже заявили, что перестанут лечить больных – пусть, мол, работают участковые, раз у них зарплата выше. Министр недовольных не поддержал: «Пусть главный врач оформляется на полставки участковым терапевтом. Это один из вариантов».

У хирурга Виталия Давыдова от этих слов выпадает из рук скальпель: «Главврач на шабашке – это, бесспорно, величайшее ноу-хау в мировой медицине. Получается, ставить градусники простуженным старушкам куда прибыльнее, чем вырезать аппендицит».

Про дальнейшую судьбу стационаров г-н Зурабов говорить отказался. Сразу всех проблем не решишь, посетовал министр, зато объяснил, почему президентские инициативы в первую очередь коснутся участковых. «Самое нищее звено – первичка, которым максимум, что могут принести – курица. Ладно, если без птичьего гриппа», – усмехнулся г-н Зурабов.

После того как на оборудование первичного звена в Ульяновской области министр пообещал выделить 160 млн. рублей, аудитория недовольно загудела. «Вам мало?! Да вы таких денег никогда не получали! Вы такого количества и не видели! – явно занервничал Михаил Юрьевич. – Вы по телевизору смотрите, и вам кажется… Мне и мама говорит: «Миша, если б я тебя не знала…».

«Народ надо лечить, – заключил министр, – иначе при таком питании, экологии и психических нагрузках он, к сожалению, умрет… Главное только, чтоб систему не перекорежило по дороге».
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
ОБСУЖДЕНИЯ В ФОРУМЕ
кДН |24.02.2008 09:00
Как так "не предпринимает"? А куда деньги деваются?
ответить
Cheldan |23.02.2008 18:42
Спид , птичий грипп , атипичная пневмония - это мистификация , способ обобрать страну и народ , этот урод Зурабов об этом знает , но ничего не предпринимает ...
ответить
НЧ |15.11.2005 14:30
Зурабов-это часть этой саммой "вертикали".Все они
одним миром мазаны-им главное-урвать для себя побольше,а народу можно красивые сказки рассказывать,о том как они денно и ношно,без сна и отдыха,сидя на своих скромных гос.дачках,только
и думают-Как это сделать Рос.народ счастливым?Только вот этот список народа никак не хотят опубликовать,чтобы все ненужные вопросы снять.
ответить
Просто Филя |15.11.2005 01:26
Интересно, а когда "вертикаль власти" пропишет Зурабову..? Или Зурабов эту самую "вертикаль" полностью устраивает? А может "вертикаль" ничесго с Зурабовым уже сделать не может?Вот такие непростые вопросы возникли у Васи сМетанИнвестора по прочтении репортажа.
ответить
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Генерал-полковник Матвей Бурлаков:| комментарии3
«Ветеранам предлагают не то, что им необходимо»
Последний бой
Ветераны проигрывают чиновникам войну за квадратные метры
Не все электрички повезут ветеранов бесплатно
Поработать на старость| комментарии5
Увеличение пенсионного возраста – не за горами
Самый пожилой человек на планете живет в Грузии| комментарии35
Мнение премьера пересилило аргументы министров
Будущие пенсионеры уходят от государства
Граждане задумались о пенсиях
Охота к перемене мест
Минздравсоцразвития затевает еще одну пенсионную реформу
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru