КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 02.09.04
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Общество»2 Сентября 2004 г.

Общество

2 Сентября 2004 г.
Беслан, 1 сентября 2004 года.
Вчера вместо урока мира, который традиционно должен был пройти по всем школам страны, Россия получила урок войны. Причем урок наиболее циничный и жестокий за все время террористических атак, потому что впервые столь целенаправленно были захвачены в заложники не просто мирные жители, а дети.
Журналисты боятся сообщать правду, а люди не хотят ее знать. Общественное мнение больше не играет никакой роли в жизни страны, не влияет на принятие решений. Теперь на все важнейшие события есть только одна точка зрения – официальная.
После теракта у метро «Рижская» на телефоны «горячей линии» психолого-психиатрической помощи Института им. Сербского поступило более 200 звонков. В основном звонят родственники погибших и пострадавших, очевидцы трагедии.
1 Сентября 2004 г.
Сегодня исполняется девять дней со дня гибели 94 человек в катастрофах самолетов Ту-134 и Ту-154. Выразив протокольные соболезнования и выделив материальную помощь семьям погибших, власть посчитала свой долг выполненным.
Новым «хитом» Земфиры станет гимн МГУНа торжественной церемонии открытия нового учебного года в МГУ споет первокурсница Земфира Рамазанова, сообщил вчера на пресс-конференции ректор Московского университета Виктор Садовничий.
 
Загружается, подождите...
31 Августа 2004 г.
Последний глянец…
Завтра большинство российских школ откроют свои двери для учеников. А накануне 1 сентября во всех регионах страны власти выясняли, насколько образовательные учреждения готовы к приему детей. Главными проблемами признаны недостаточный уровень безопасности, поборы с родителей и дефицит учебных мест в школах.
Утешить плачущих – не это ли первый долг Церкви в современной России?
Завтра – девять дней с момента трагедии в небе над Россией. Девять – число священное, сакральное во всех древних религиях мира, и не только в православных церквах пройдут заупокойные богослужения. Свои соболезнования выразили в минувшие траурные дни лидеры ведущих российских конфессий.
Продолжается скандал вокруг покупки «Альфа-групп» блокирующего пакета акций сотового оператора «Мегафон». На этот раз на сторону фонда IPOC, который, по его заявлениям, имел все права на выкупленный «Альфой» пакет, встал Арбитражный трибунал Международной торговой палаты.
Бурятским долгожителям будут платить по 100 тыс. руб.Жителям Усть-Ордынского округа, достигшим 100 и более лет, отныне будет присваиваться почетный знак «Долгожитель Усть-Ордынского Бурятского автономного округа».
 
  
30 Августа 2004 г.
И все-таки новый год начинается 1 сентября. По крайней мере, для миллионов родителей и их детей, которые послезавтра пойдут в школу. О ней – о школе – наш разговор с заслуженным учителем России, известным поэтом, депутатом Мосгордумы, курирующим вопросы образования и культуры, Евгением БУНИМОВИЧЕМ.
В конце минувшей недели грозненский «Терек» в рамках второго отборочного раунда Кубка УЕФА провел ответный матч с польским «Лехом». Свидетелем первой победы «Терека» на европейской арене и первого организованного выезда за рубеж болельщиков команды был и корреспондент «Новых Известий».
 
Загружается, подождите...

<< 27 Августа 2004 г. | 3 Сентября 2004 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru