КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 20.01.12
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Новости авиакомпаний

Материалы подготовил Саид БИЦОЕВ
«Домодедово» очищается от снега за считаные минуты

Более 40 единиц техники ежедневно очищают от снега взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и места стоянок самолетов в аэропорту «Домодедово». По сведениям руководства аэрокомплекса, от качества уборки ВПП зависит не только организация взлетов и заходов на посадку, но и выбор маршрутов руления воздушных судов. В очистке территории участвует специализированный автотранспорт, который используется для удаления с искусственных покрытий снега, влаги и гололеда до сухого бетона. Газовая струя турбореактивного двигателя плавит снег и практически сушит поверхность дорожек. Производительность машин, работающих в «Домодедово», гораздо выше, чем у тех, которые используются городскими службами. Благодаря этому аэропорт способен очищать взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки за 15 минут.

«Эмирейтс» открывает новые рейсы

Одна из самых быстрорастущих авиакомпаний мира «Эмирейтс» начала полеты в Дублин, а также по двум новым направлениям в Южной Америке – Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айрес. Новые рейсы выполняются на Boeing 777-300ER, в котором предлагается 8 персональных кают в салоне первого класса, 42 кресла, раскладывающихся в кровать, в салоне бизнес-класса и 304 места в экономическом классе. Полеты в столицу Ирландии осуществляются ежедневно на A330-200, обеспечивая удобное воздушное сообщение между Дублином и ключевыми направлениями в Австралии, Индии, Таиланде, Китае и Филиппинах со стыковками в Дубае. К новой маршрутной сети «Эмирейтс» в начале февраля присоединятся Лусака, Хараре и Даллас, а с 1 марта – Сиэтл. Располагая 168 единицами широкофюзеляжных самолетов (включая крупнейший в мире авиапарк Airbus A380 и Boeing 777), «Эмирейтс» выполняет рейсы по 118 направлениям в 70 странах мира.

«Ютэйр» увеличивает вертолетный парк

Российская авиакомпания «Ютэйр» получила три машины Eurocopter Ecureuil AS350 B3e. «Мы рады, что новые вертолеты улучшенной комплектации теперь в составе нашего флота. Они отличаются повышенной безопасностью, высокой надежностью, экономичностью, что позволяет нам предлагать более конкурентоспособный продукт на рынке вертолетных услуг», – прокомментировал событие генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов. Современный вертолет AS350 B3e создан для выполнения самых сложных задач в экстремальных погодных и географических условиях. Исключительная грузоподъемность и мощность, высокая надежность и низкие эксплуатационные расходы действительно делают его лидером в своем классе. В мае 2005 года AS350 B3e установил мировой рекорд, осуществив посадку на вершине горы Эверест. Его кабина оборудована многофункциональным ЖК-дисплеем, демонстрирующим работу вертолета и двигателя, что существенно облегчает работу пилота. Применение композитных материалов при создании фюзеляжа и винтов обеспечивает наилучшую защиту от коррозии и, соответственно, существенно снижает эксплуатационные издержки.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
женские кеды Reebok
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru